Скраб такой скраб. Зачем он вообще? Этот вопрос всегда был для меня риторическим. Однако наконец я поняла - скраб просто вкусно пахнет, а кожа временно становится гладкой (временно - это несколько часов). Вот и вся радость.
Небольшая баночка, внутренности божественно вкусно пахнут манго,по составу это просто сахар и масла (это не цитата!).
Скраб пахнет невероятно хорошо, выделяясь на фоне своих кофейно-клубничных собратьев, но не настолько, что хочется его сразу съесть (да, это может быть проблемой). Расходуется он весьма неэкономно, мало того - скраб на сахарной основе, то есть растворяется в воде просто с бешенной скоростью. Наносить его нужно не под душем. Плюс, если в баночку попадет много воды, скраб частично растворится.
При очень экономном применении, скраба хватит на несколько раз. При неэкономном - на два-три. Особого терапевтического эффекта я не заметила, но нервы успокаивает. Пахнет - то вкусно.
В целом скраб понравился, буду покупать еще. В основном использую его только ради вкусного запаха.