Опубликовано 15 Июль, 2019 - 22:05

В нашей семье давно приветствуется здоровый завтрак. Кашки, хлопья, мюсли – этот быстрый и легкий утренний перекус раньше практиковала только я, но глядя на меня, и муж не смог удержаться. Кашки и хлопья у него как-то не прижились, а вот мюсли, да еще с шоколадом, мой сладкоежка облюбовал.

Мюсли Matti попали к нам чисто случайно. Как это обычно бывает – берешь ради эксперимента, на пробу, так сказать, а уж если понравится продукт, то он остается в нашем рационе до той поры пока не надоест.

Нужно отдать должное производителю, мимо такой завлекательной упаковки равнодушно в магазине вряд ли пройдешь. Ну а еще если учесть обещания финского контроля качества и изготовления по технологиям, разработанным в данной стране, то рука сама таки тянется взять их с полки.

Однако не стоит обольщаться, за красивой упаковкой скрывается довольно тривиальный на вид продукт. Да и выпускаются мюсли отнюдь не в Скандинавии, а на отечественных промышленных мощностях. Национальный флаг и дизайн просто придают солидности продукту, да и увеличивают цену на него.

В целом если анализировать состав, то на фоне других аналогичных мюсли он весьма неплох. Однако его сбалансированность и полезность перечеркивается самыми главными ингредиентами – шоколадом и бананом. Отсюда, как следствие, высокая калорийность такого завтрака.

У Matti, разумеется, есть и другие вкусы. Это для более придирчивых и принципиальных покупателей, но все их них нам еще не довелось продегустировать. Брали с орехом и яблоком, а также с малиной и ежевикой. Возможно, мужу попадался еще тот вариант, что с шоколадным ассорти, но я, вообще, такие вкусы категорически не понимаю, да и мне недосталось бы попробовать.

Что касается варианта с бананом и шоколадом, то нам он кажется наиболее приемлемым. Во-первых, он не такой сладкий. Во-вторых, в нем нет никаких компонентов, которые могли бы повредить зубам, как, например, в том, что с орехами. И, наконец, в-третьих, там не так много шоколада, как в некоторых других видах мюсли. Да, да, и такие нам попадались у других производителей.

Благодаря такому составу мюсли смотрятся и в тарелке аппетитно, когда просто туда насыпаны, так и в случае, когда к ним уже добавили молоко. Едим мы их, к слову, исключительно с молоком. Только вот я подогревать данное блюдо люблю, чтобы все помягче было, а супруг просто заливает холодным молоком. В любом случае, нам вкусно!

Правда, я не налегаю на эти мюсли по двум причинам: во-первых, все же для женской фигуры такое калорийное блюдо не пойдет впрок, а, во-вторых, цена у пакета мюслей кусается. Это притом, что нам двум взрослым одного пакета (в 250 грамм) едва хватает на завтрак. Ну а так, побаловаться раз или два в недельку можно. Насыщают они организм хорошо, кушать, как полагается, не хочется потом как раз вплоть до обеда.

Достоинства
  • Zip-замок
  • Быстро не размокают
  • Вкусно
  • Вкусноооооо
  • Вполне вкусно
  • Довольно неплохой состав
  • Отличный вкус
  • Сытно
  • Удобная упаковка
  • Удобная упаковка,вверху закрывается
Недостатки
  • Высокая калорийность
  • Высокая цена
  • Для 250 грамм наверное цена несколько завышена
  • Почему Финские не понятно
Jasminsрекомендует