Вчера решили выпить бутылочку вина по поводу..)). В ближайшем магазине на данный момент выбор не очень. Мы при выборе руководствуемся местом розлива - стараемся не брать бутылку, если написано, что разливали у нас.
Остановились в итоге на - Вино белое полусухое Malvasia Puglia виноградное натуральное
Вино из Италии регион Мальвазия Апулия, на этикетке указано, что защищенное географическое местоположение))
Место покупки - магазин 7 пятниц
Цена - 21 бел.руб.
Вся информация на этикетках указана на иностранном языке, но есть специальная наклейка с русским переводом))
Производитель - Pasqua Vignetie Cantine , Италия
Характеристики:
белое полусухое натуральное
спирт - 11,5 %
сахар - 4,1 - 29,9 г/л
энергетическая ценность на 100 мл - 280 кДж = 70 ккал
объем - 750 мл
Пробка похожа на корковую, но видимо что-то типа пластика.
Закрыто на совесть))
Запах у вина натуральный, виноградный, тонкий и нежный. Я не почувствовала каких-то ярких химозных ароматов. Выделила бы какие-то экзотические фрукты. Он не сильно сладкий.
Во вкусе чувствуется кислинка и сухость. Вино полусухое, но по вкусу ближе я бы сказала к сухому. Сладость присутствует, но не сильно выраженная. Все сбалансировано, мне понравилось.
Вино пьется легко, очень быстро запьянило и склонило в сон)), но также и быстро все прошло.
Цвет прозрачный соломенный, красивый.