Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 14:12

Всем доброго времени суток, читающим мой отзыв.

Я всегда любила кофе и пью его ежедневно, за редким исключением. Но пришла беда и после перенесенного ковида у меня развилась паросмия - запахи в искаженном виде. И первое время я не могла пить кофе. А потом решила, да и фиг с ним. Буду приспосабливаться к новому аромату. и я стала различать запахи повкуснее и позатрапезнее. Теперь я знаю какой дешевый кофе хороший, какой дешевый кофе гадкий или, например, дорогой кофе гадкий. Просто понюхав его зерна и только что сваренным. Невкусный кофе пахнет затхлой древесиной или плесенью. А еще чаще всего невкусный кофе сильно пахнет. Настолько сильно, что я ощущаю его за несколько метров от меня. У меня в метро есть выход в ТЦ и там есть кофейная точка. Кофе по фиксированной цене. Вот там плохой кофе. Его аромат я ощущаю выйдя из дверей метрополитена. А ведь точка находится в ТЦ. Это еще приличное расстояние. У меня всегда было и есть сверхчувствительное обоняние. Но никогда не думала, что настолько.

Кофе Egoist всегда было недешевым. Премиум. Поэтому беру его только по акции. А акции на него крайне редко. Это видно даже по зернышкам (стопроцентная арабика). Они красивые и я могу просто сидеть и любоваться ими.

Они красивого шоколадного цвета. Почти все один в один.

Кофе хорошо пахнет. Насыщенно. Насколько я могу об этом судить. )

Но самое главное у него приятный, терпкий, чуть вяжущий вкус.

Получается неплохая пенка. Правда, чаще всего, я с помощью капучинатора пытаюсь сделать капучино.

Упаковка строгая. Черная. Эгоистичная как и название.

Производитель: Германия.

Буду ли я рекомендовать к покупке данный кофе? Конечно.

Всем вкусностей и радостей. Берегите свое здоровье и наслаждайтесь запахами. Оказывается это так важно.

Достоинства
  • Ароматный
  • Подходит для приготовления в кофе-аппарате
  • Презентабельный
  • Приятное послевкусие
  • Среднепрожареный
Здравствуй ночьрекомендует
14.06.2023
а я после ковида не могу обычный кофе пить, только зернами без кофеина спасаюсь у тэйсти кофе
у кого что)один вред от ковида.