Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 11:37

несколько раз
    43,5 руб

Всех приветствую)

На днях с дочкой гуляли, заходили за поиском интересностей в ФиксПрайс, в прошлый раз мы нашли крутую книжку с липучками, а сегодня не удалось ничего интересного найти, не считая мороженого.

О нём-то сегодня и будет отзыв:

Мороженое Айсберри Жемчужина России двухслойное сливочное с ароматом вишни и фисташки в вафельном стаканчике.

***

Где купить ФиксПрайс, сетевые магазины (Лента, Магнит, Пятёрочка, Перекрёсток и др.)

Цена на момент покупки составляла 43,50 рублей в магазине ФиксПрайс. ВЫгоднее цена в данный момент в Ашане - там за 39 можно взять.

Подробнее о продукте

Вес/объем 90 г

Хранить при температуре -18.0 °С

КБЖУ 190/3/9,5/23

Состав

Сливочное мороженое: молоко коровье цельное, вода питьевая, сахар, масло сливочное, сыворотка молочная сухая, молоко сухое обезжиренное, сухой глюкозный сироп, комплексная пищевая добавка (эмульгатор - моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, карбоксиметилцеллюлоза), ароматизаторы пищевые: клубника, фисташка, красители пищевые: медные комплексы хлорофиллинов, куркумин, кармины. Вафельный стаканчик: мука пшеничная, картофельный крахмал, вода питьевая, сахар, эмульгатор лецитин (соевый), масло кокосовое, соль, яичный порошок, разрыхлитель гидрокарбонат натрия (сода пищевая). Может содержать следы арахиса, орехов

Упаковка как всегда открывается не ровно

Мороженое, стаканчик оказался подбитым

А содержимое неплохо сохранилось. Но если смотреть с позиции "Ожидание/Реальность", то до ожидания внешний вид всё же недотягивает. Двухслойность не такая яркая, за счёт частого смешивания цветов в нашем мороженом будто уже единоый цвет какой-то, а на рисунке - всё иначе: ярче, меньше полосок смешивающихся. То есть даже отдельно откусить и насладиться каждым вкусом индивидуально неполучится, а по картинке могло бы неплохо это получится у нас)))

Если упустить огрехи внешнего вида и состояния, то вкус у мороженного мне понравился, он и мягкий, нежний, но при этом освежающий, вкусовые рецепторы не обволакиваются как у пломбира, как обычное сливочное мороженое с вкусовыми добавками, менстами мне показалось, что это щербет (это не в худшем варианте имею в виду).Почему-то магазин Ашан на своём сайте позиционирует это мороженое как пломбир - но это точно нет.

Плюсы:

+ цена

+ два вкуса

+ освежает

+ неприторно

Минусы:

- не остался в целости вафельный стаканчик

- частое смешивание двухцветов

- Ожидание/Реальность не совпали

***

Резюме: в целом мороженое Айсберри Жемчужина России двухслойное сливочное с ароматом вишни и фисташки рекомендую взять на пробу. Любителям не слишком прииторных охлаждающих десертов должно понравится)

***

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Сильный аромат
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Не нашла
  • Не сопало с картинкой
  • Сломал стаканчик
Люба Жукрекомендует
20.10.2024
За такую цену думаю можно простить недостатки мороженке Big smile
Я бы попробовала Smile