Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 13:49

Около 90

Привет всем сладкоежкам, мечтающим похудеть, я для нас кое-что нашла! 😊

Случайно в «Ашане» наткнулась на протеиновое мороженое со вкусом банана:

Такой вот небольшой стаканчик 75 граммов обошелся мне в районе 90 рублей. Произведено в Московской области.

СОСТАВ:

На первом месте стоит изолят сывороточного белка и пюре банана, а также заменители сахара, включая стевию. В целом, состав мне нравится 😌

КБЖУ:

То есть, в одном стаканчике выходит 81 ккал!

👍🏻

Внутри есть ложечка, так что такое мороженое удобно есть на ходу. По-моему, весьма неплохой перекус! 😊

Пахнет мороженое очень аппетитно! Натуральным бананом и сливками 🍌

Мороженое густое, в меру сладкое. Даже ложка стоит! 😅

Я бы и не догадалась, что оно с сахарозаменителями, только в конце, когда мороженое осталось уже на дне, чувствую характерное послевкусие. Но оно меня не раздражает, сама сахзамами «балуюсь».
А так ярче всего здесь вкус настоящего банана и сливок!
Текстура у мороженого вязкая:

Одного стаканчика, конечно, оказалось, маловато, надо было брать два! 😌

Ой, я так рада, что в продаже все чаще появляются протеиновые вкусняшки с низким содержанием углеводов (которые я тоже считаю), например, такие как экспонента, которыми можно перекусить на ходу, но при этом чтобы не мучила совесть 😎

Жаль только, что «Ашан» от меня далековато, очень хотелось бы видеть такое мороженое и в «Перекрестке». Алкогольное у них уже есть, чем протеиновое хуже?

В общем, были сомнения, что мороженое окажется не очень вкусным, подвох же должен быть! Но нет, оно оказалось очень вкусным. Конечно, с жирным рожком в хрустящей вафле не сравнится - все равно рука будет тянуться к нему… но в период активной фазы похудения это просто находка! 🙃

Достоинства
  • Мало калорий
  • Много белка
  • Состав
Animusрекомендует
29.09.2023
ну, я не считаю калории, но всё равно попробовать интересно Smile
30.09.2023
Это удачно вы нашли такую вкусняшку! Прям захотелось бананового мороженого Love
Ого, какое интересное и вкусное мороженое!!!
01.10.2023
Жаль, летом его для себя не открыла) было бы кстати
02.10.2023
Жаль не все сети берут на реализацию такие продукты