Опубликовано 24 Июль, 2024 - 00:09

Доброго дня всем заглянувшим! 🌞

Печенье Бонфетти от Яшкино просто не может не привлечь к себе внимание ребёнка.

Дизайн нацелен явно именно на детей, хотя и взрослые тоже его обязательно заметят.

Печенье сдобное Яшкино Бонфетти с цветным драже

Вот и мы с дочкой заметили и решили попробовать.

Подобного плана выпечку мы делаем иногда и сами дома, используем драже M&Ms. Получается очень нарядно и вкусно.

Печенье сдобное Яшкино Бонфетти с цветным драже
Все необходимые данные о производителе и составе даны на нижней стороне упаковки.

Печенье сдобное Яшкино Бонфетти с цветным драже
Состав, конечно, далёк от идеала. В домашнее печенье мы, конечно, столько всего всякого-разного не кладём.Но приходится либо мириться, либо делать самим... В данном случае миримся с тем, что есть в продаже.

Калорийность продукта, понятно, не для диетического питания (но тут никто и не ожидал).

Печенье сдобное Яшкино Бонфетти с цветным драже

Печенье лежит в специальной подложке, которая должна была сохранить печенье в целости и сохранности, ещё и красиво уложенным.

Печенье сдобное Яшкино Бонфетти с цветным драже
Но почему-то этого не произошло... Бонфетти съехало... и поломалось.

Да и сами печеньки несколько отличаются от того, что изображено на упаковке. Не такие нарядные и аккуратные, немножко, я бы даже сказала, неряшливые. Драже часто поломанное, как будто размазанное.

Печенье сдобное Яшкино Бонфетти с цветным драже

Но по опыту собственной выпечки с использованием драже знаю, что глазурь может запросто полопаться и треснуть. И тут его явно не вручную раскладывали, чтоб было красиво. Не буду к этому сильно придираться.

Зато цветных конфеток очень много, и они не только снаружи.

Печенье сдобное Яшкино Бонфетти с цветным драже

В целом печенье выглядит очень нарядно и весело. Вполне аппетитно.

Печенье сдобное Яшкино Бонфетти с цветным драже
Ела его с чашечкой чая. Вкусно. Печенье сдобное, сладкое, рассыпчатое, но не через чур, в руках на одежду не сыпется во время еды. Драже выделяется шоколадным вкусом, немножко хрустит глазурь.

Печенье интересное, но не могу сказать, что оно вызвало у меня восторг и желание покупать его снова и снова. Из разряда простого, но интересного, привлекающего внимание печенья.

Если решите попробовать, приятного аппетита!

Благодарю за внимание к отзыву!

О других вкусняшках и не только о них у меня в профиле. Добро пожаловать!

Печенье сдобное Яшкино Бонфетти с цветным драже

Достоинства
  • Вкусное
  • Вкусные драже
  • Драже достаточно много
  • Драже хрустят и тают во рту
  • Привлекает внимание
Недостатки
  • Внешний вид сильно хуже, чем на картинке
  • Переломалось в закрытой упаковке
TaViOsрекомендует
24.07.2024
Да внешний вид печенья далёк от заявленного на картинке, но детям думаю понравится.
24.07.2024
О да , детей это не смущает нисколько.
24.07.2024
коллеги съели, а мне как-то не особо зашло. слишком вкус какой-то "плоский", неинтересный
24.07.2024
Обычное сладкое печенье с шоколадными кусочками (драже). Согласна, не восторг-восторг. Но к чаю норм.