Опубликовано 2 Август, 2024 - 08:58

Название у этих галет, конечно, немного претенциозное, надуманное, мне такое не нравится (пора уже избавляться от преклонения перед всеми этими парижами, венециями и т.д.), но сам продукт вполне себе вкусный и качественный.

Галеты Демидовская забава Ночи Парижа

МАССА нетто - 200 грамм.

БРЕНД - Демидовскае забава.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ - ООО Лигас (г.Челябинск).

СРОК годности - 6 месяцев.

СДЕЛАНО - по СТО.

СТОИМОСТЬ покупки - 69 рублей (1 килограмм обойдётся в 345 р.) в Fix Price. В других местах цена на эти галеты немного выше, например в Перекрёстке они стоят уже 86 рублей, в интернете же я видела их еще дороже.

Упаковка у данного печенья яркая и заметная. По крайней мере, я сразу увидела на полке магазина эту новинку.

Галеты находятся в пачке не насыпом, а в пластиковом контейнере, который отлично сохраняет их в первозданном, целом виде. Ни одной треснувшей, поломанной печенюшки не обнаружилось.

Галеты имеет приятный темно-коричневый цвет, они прямоугольной формы с закругленными углами.

Сверху печенье посыпано крупным сахарным песком.

Галеты очень тоненькие, жёсткие, совсем не воздушные, не пористые. При их поедании, они не крошатся, а ломаются на довольно жесткие кусочки (детям их лучше не давать).

А уж вкус и аромат у них - просто превосходные!

У меня есть одно печенье-крекер из Fix Price, которое я очень люблю, так вот эти десертные галеты стали еще одним претендентом для постоянного приобретения.

Они не очень сладкие, не приторные, по настоящему шоколадные. Пахнут, естественно, шоколадом! Аппетитно и сильно! Прелесть что такое!

И все их отличные вкусовые и ароматические характеристики обусловлены, конечно, их великолепным, самым идеальным на сегодняшний день, составом.

СОСТАВ галет и их ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ на 100 грамм:

Мука пшеничная 1 с., сахар, масло растительное дезодорированное (подсолнечное), вода питьевая, какао-порошок натуральный, патока карамельная, эмульгатор лецитин, соль поваренная пищевая, ароматизатор натуральный с экстрактом какао-бобов Шоколад, разрыхлители (гидрокарбонат натрия, карбонат аммония), краситель натуральный сахарный колер, корректор муки (протеаза)

Естественно, первое, что бросается в глаза при чтении этого состава, это отсутствие пальмового масла! Вот уж действительно, дожились... Радуюсь даже не сливочному, а самому простому - подсолнечному!

Кроме того в галетах вместо, так называемых, "ароматизаторов, идентичных натуральным", использован ароматизатор с экстрактом настоящих какао-бобов, что также зачётно.

Также отмечу тот факт, что в данном печенье находится обычный сахар. Очень хорошо, что производитель не поддался современной прискорбной моде и не заменил его на более вредное для нашего организма сочетание глюкозы/фруктозы.

Одним словом, к составу не придраться!

И даже корректор, муки, который может показаться подозрительным, это, совсем не вредный, фермент протеаза, который находится в том числе в желудочном соке человека и который необходим нам для более полного и легкого усвоения белков.

Белки - 7,8 г

Жиры - 15,2 г

Углеводы - 68,1 г

Калорийность - 434 ккал.

Ну, калорийность как калорийность... Обычная для любого кондитерского изделия, то есть - большая... И об этом нужно помнить...

Как вы, наверное, уже поняли из моего восторженного отзыв, я очень рекомендую вам попробовать это необыкновенное печенье!

Галеты Демидовская забава Ночи Парижа - достойны вашего пристального внимания!

Будь такая возможность, я бы поставила им оценку не 5, а 10 баллов!

Печенье из Fix Price, которое я также очень советую

Крекер Дымка Французский Прованс