Опубликовано 25 Октябрь, 2024 - 13:38

Всем привет. На днях открыла для себя новый продукт и спешу поделиться с вами.
Вы когда-нибудь пробовали консервированного кальмара? Я – нет. И вот, увидев такую баночку в магазине, решила поэкспериментировать.

Конечно, некоторый риск был – этот товар я покупала впервые, а ведь сейчас выпускается не так много качественной и вкусной продукции. Но, прочитав название производителя – а это ООО «Русский рыбный мир» - я решила, что можно довериться. Раньше уже брала разные консервы их производства – и всегда оставалась довольна. Что ж, дальше я расскажу, оправдал ли мои надежды производитель на этот раз.
Надпись на банке гласит: «Кальмар шинкованный без кожицы натуральный», вес 250 г. Состав – только кальмар и соль. Что ж, ничего лишнего, никаких вредных добавок – и это радует.
На банке присутствует ключ для открывания и даже нарисована поэтапная инструкция – как эту банку открыть. Еще один плюсик производителю! Когда будешь открывать, ничего не разлетится, да и порезаться невозможно.
Итак, открываем и смотрим, что внутри. А там – кусочки кальмара, длинненькие, приятного молочного оттенка. Плавают они в соленой водичке, которой, кстати, не так много, а вот самого кальмара в банке прилично.
Как заверяет производитель, продукт готов к употреблению. Попробовала и не разочаровалась. Мясо кальмара очень нежное, в меру соленое, по мне так всё просто идеально.
Вот теперь я знаю, с чем сделаю вкуснейший салатик! Если честно, с тушками кальмара возиться ненавижу, а здесь уже все готово – осталось лишь порезать, как нужно, и дело сделано!
Ну а кто-то может и в чистом виде покушать, с хлебушком – самое оно. В общем, со всех сторон продукт достойный. Обязательно буду брать его и дальше.

Достоинства
  • Вкусные
  • Недорого
  • Простой состав
Недостатки
  • Не нашла
ХарлиКвин777рекомендует