Опубликовано 12 Август, 2021 - 17:33

Добрый день всем! Я люблю всяких морских гадов в любом виде. Вот и решила попробовать филе данного кальмара от Доброфлота. Тем более, что такой порционированный кальмар хорошо подходит для приготовления различных блюд, особенно салатов.

Производитель - АО "Южморрыбфлот", Находка, Приморский край

Состав: кальмар командорский, соль пищевая.

Продукт абсолютно без добавок и ГМО. Натуральный кальмар в собственном соку.

У данной консервы очень удобная крышка с открывашкой, за которую можно просто потянуть и легко открыть банку. Я люблю консервы такого плана.

Внутри банки находится филе кальмара, скрученного кольцами. Вода мутноватая, но это присуще всем кальмарам.

Тушка кальмара обладает легким вкусом кальмара с добавлением соли. Больше ничего. Такой кальмар идеально подходит для приготовления салатов.

В банке 240 г, и конечно одной такой банки для приготовления блюд не хватит. Но тем не менее, сам кальмар выглядит аппетитным, он мягкий, без кожицы, почищен на совесть.

Рекомендую данный продукт, как в качестве основы для приготовления блюд, так и как самостоятельную закуску, когда "хочется чего-нибудь морского". Кальмар без специй, без уксуса и масла. Здоровый продукт.

Достоинства
  • Без добавок и ГМО
  • Натуральный продукт
  • Нежный вкус кальмара
Недостатки
  • Дорого
  • Маленькая порция
GUADELUPAрекомендует
12.08.2021
Фирма действительно делает качественную продукцию. Покупала и не раз сайру, очень понравилась в супе)
Да, хорошее качество.
Надо взять
14.03.2022
купила в светофоре, открыла и съела, ну так... для салата наверное пошло бы, но, как любитель морских гадов скажу, что все же купить замороженного и сварить- это все же не одно и тоже с консервами, есть какой-то привкус... вроде в составе только кальмар и соль, но там же есть вода) может еще что-то положили кроме воды, вкус на 4- больше не куплю. цен в светофоре 73 р вроде, на Озоне нет в наличии, но последняя цена 303 р!!! ну, товарищи, 303 р за это?...