Опубликовано 21 Май, 2022 - 16:50

несколько раз
    99 руб

Здравствуйте!👋

Мой волнистый попугай Гоша уже взрослый парень. Люблю баловать его вкусняшками. Например, часто покупаю палочки как дополнение к основному корму.

Раньше брала в магазине "Четыре лапы" дорогие палочки с ягодами (200 руб за 2 шт). Так как они очень нравились моей птице и мне самой, то мне было не жалко денег.

Но после Нового года их перестали привозить в зоомагазин. Поэтому я стала искать другие варианты. Купила более дешёвые в том же магазине "Четыре лапы", но Гоша их с трудом ел из-за жесткости.

Потом решила сходить в другой зоомагазин под названием "Зоомаркет" и нашла там корм и лакомства от производителя "Родные корма". Цена приемлемая (99 руб за 2 шт), так что я купила их. Есть варианты с фруктами, с медом, но я решила остановиться на витаминно-минеральном комплексе.

***Оформление***

В картонной упаковке продаётся продукт. Дизайн милый и в меру яркий.

Корм для птиц Родные корма Лакомые палочки для попугаев

С разных сторон имеется информация о палочках.

Корм для птиц Родные корма Лакомые палочки для попугаев

Всё расписано довольно подробно и понятно, даже на нескольких языках. Я почему-то изначально подумала, что страна-производитель здесь Беларусь из-за такого дизайна, но оказалось, что нет...Россия!

Корм для птиц Родные корма Лакомые палочки для попугаев
Внутри лежит пакет с палочками. Он фольгированный. Открывается легко.

Корм для птиц Родные корма Лакомые палочки для попугаев
Радует, что производитель так надёжно упаковал продукт.

Сами палочки оказались огромными. За такую стоимость это действительно много корма. Сверху, как всегда, имеется крепление.

Корм для птиц Родные корма Лакомые палочки для попугаев

Оно сделано из пластика и с несколькими "уровнями", чтобы можно было цеплять палочку.

Корм для птиц Родные корма Лакомые палочки для попугаев
Однако мне не понравилось, что крепление криво расположено (не посередине палочки, а ближе к краю). Смотрится коряво и не красиво.

***Обещания производителя***

Лакомые палочки «Родные корма с витаминами и минералами» для волнистых попугаев являются отличным и вкусным дополнением к ежедневному корму Вашей птицы. Лакомство изготовлено из натуральных компонентов, скрепленных на яичной основе вокруг съедобной деревянной палочки.
Благодаря входящему в состав витаминно-минеральному комплексу повышается сопротивляемость болезням, нормализуется обмен веществ и укрепляется здоровье.

***Состав***

Просо желтое, просо красное, овес, канареечное семя, лен, пшеница, семена подсолнечника, витаминно-минеральный комплекс (А, D, E, B1, B2, B6, РР), (железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, селен)

Энергетическая ценность: 240 кКал

Количество: 2 палочки

Производитель: Россия

Стоимость: 99 руб

***Характеристики***

Внешне палочки, кроме своего размера, ничем не примечательны. Отчетливо виднеется овёс и просо.

Аромата у них практически нет.

Корм для птиц Родные корма Лакомые палочки для попугаев

Текстура немного хрупкая, поэтому нужно аккуратно вешать, чтобы палочка не поломалась. Но для меня такая хрупкая конструкция является только плюсом, так как попугаю будет легче кушать палочку и "откусывать" зерна.

***Результат***

Гоша не сразу начал есть эту палочку. Он осторожно подходил и присматривался. Через 15-20 минут начал "ковырять" вкусняшку и посыпались крошки и зерна.

Он увлёкся процессом и съел сразу половину лакомства. Вот что осталось от одной палочки.👇

Корм для птиц Родные корма Лакомые палочки для попугаев
Потом я перевесила ее другой стороной, которую попугай тоже "обглодал". При дальнейших манипуляциях получилось так, что палочка у меня упала и разломалась на кусочки (что ещё раз подтверждает ее хрупкость).

Тогда я просто вручную раскрошила ее и насыпала в кормушку Гоши.

Корм для птиц Родные корма Лакомые палочки для попугаев
Таким образом, палочки хватает на 4-5 дней. А это означает, что мой Гоша остался доволен. Если палочки изначально жесткие или невкусные, то попугай и не станет их есть. А здесь всё было наоборот...

***Вывод***

Корм для птиц Родные корма Лакомые палочки для попугаев
Лакомые палочки для попугаев "Родные корма" понравились моему волнистому попугаю. Обязательно куплю ещё с другими вкусами.😊

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов на другие продукты для волнистых попугаев:

1. Те самые любимые палочки Гоши

2. 1 кг корма, который очень советуют консультанты

3. Ещё один отличный корм от того же производителя, что и любимые Гошины палочки

4. Смородиновые палочки-замечательное лакомство для пернатых

5. Минеральный камень "Чика", который висит у нас уже больше года

О других товарах для волнистых попугаев и кошек Вы можете почитать в моём профиле в разделе "Животные".🐱

Достоинства
  • Качество
  • Попугаю нравится
  • Состав
  • Удобное крепление
Недостатки
  • Возможно хрупкость
ღКристинаღрекомендует