Опубликовано 3 Май, 2015 - 21:21

Всем приветики….))

Мой сегодняшний отзыв будет полезен всем любителям попугайчиков и тем,кто только собирается его приобрести.))

С марта месяца в мой жизни появился лучик солнышка,маленькая птичка,которую я назвала странным именем - Груша)))) Теперь всё моё внимание направленно на неё.

Проходя мимо зоомагазинов,я то и дело заглядываю,чтобы узнать…не пришли ли новые игрушки или вкусняшки,для домашних птичек))) Хочется, чтобы всё было качественное и полезное. Первый корм мне в пакетике дали вместе с попугаем и когда пришло время покупать его самой, мне пришлось помучаться,чтобы найти полезный и доступный по цене)) Кормов огромное количество и с ягодами и с минералами и с фруктами, в которых содержится большое колличество разных зерен… В итоге я остановилась на корме для волнистых попугаев SEVEN SEEDS семь семян с фруктами. Стоимость данного корма составила 75 рублей. Когда пришла домой,я решила рассмотреть содержимое коробочки внимательнее. В общем насчитала больше 10 ингридиентов,которые опишу чуть ниже. Фрукты моя Груша не есть,не знаю почему,они вообще похожи на мармеладки))Использует их как игрушки,берёт клювом и катает по всей клетке,разноцветные,красивые штучки)))

Разберём состав:

9 пшеница

10 подсолнечник

11 морская капуста

12 фрукты

Прям настоящий клад, чего только нет))))

А теперь рассмотрим полезность каждого семени для нашей птички:

( 1,2) Просо. Самый распространенный корм,для попугайчиков. Он считается очень питательным зерном.

( 3) Суданка Содержит в себе протеин.

( 4 )Канареечное семя содержит клетчатку.

(10) Семена подсолнечника содержат в себе масляничные вещества.

(5 , 6) Семена льна и конопли содержат много различных масел.

( 8 )Овес В проращенном овесе содержатся витамины Е и В .

( 7 ) Кунжут - тоже является масличным растением. Также содержит много кальцияи богато витаминами В1 и Е, минералами и полиненасыщенными жирными линолевыми кислотами.

( 9 )Пшеница Это высококалорийный корм, который используется в основном для крупных попугаев,поэтому чаще используют замоченную или проросшую пшеницу.

Единственное, чего я не заметила из всего списка-это кунжута,но есть что-то другое,чего я не увидела в составе...или может просто виглядит немножко иначе…. Капуста кое-где моментами просматривается)))А вообще этот корм попугайчику очень нравится, так что советую. Хотела описать полезность зерен более подробно,но тогда отзыв не выводят на рассмотрени))Поэтому описала всё как можно короче и понятнее)) Спасибо за внимание))

Вот от этого тоже моя птичка в восторге)))

Меловой камень

Минеральный камень

Никториярекомендует
09.04.2019
Если я не ошибаюсь, на фото под вопросительными знаками серое семя - конопляное, а белое круглое - рапс.
25.06.2019
Спасибо, за информацию Smile