Опубликовано 24 Июль, 2022 - 00:16

Здравствуйте.

Где взяли и за сколько.

Заканчивалась предыдущая смесь для хомяков, попросила мужа купить новую, тогда выбора особо не было в магазине Вака, поэтому он взял данную смесь.

Стоила она больше ста рублей.

Упаковка.

Упаковка с двумя милыми хомяками. Вес 500г, сзади подробное описание корма.

Сразу скажу, что для меня эта упаковка оказалась неудобной, так как она всё время падает, корм неоднократно просыпался, пришлось держать её в пакете, с другими более плотными пачками у меня так не было. Доставать корм (я достаю ложечкой) тоже не очень удобно.

Сам корм.

Сам корм приятно удивил. Там есть крупные подсолнечные семечки, тыквенные, подушечки, лучше, чем был прошлый корм, который был дороже, но скуднее.

Правда что мне не понравилось, так это то, что сушеные яблоки выглядят не очень хорошо, словно они какие-то, грязные, в песке. У нас есть свои дачные яблоки, которые я даю хомякам и едим сами, покажу, как они должны выглядеть. Я такие яблоки из корма решила выбрасывать, так как у нас есть свои, намного лучше.

Сушеное яблоко из пачки с кормом.
Наши сушеные яблоки с дачи.

Как кормить.

Это корм на каждый день, рекомендуется давать 2-4 ложки в зависимости от роста и возраста питомца. Я кладу обычно по две ложки, но я ещё добавляю всякие разные лакомства к питанию.

Как пишут на упаковке, корм должен постоянно быть в кормушке, но у меня так не всегда выходит. У меня хомяки, особенно одна из них, очень любит утаскивать запасы в дом и делать там склад.

Состав.

Семена луговых трав, просо, семена подсолнечника черного, полосатого, просо, овёс и прочее, травяные гранулы, сухие овощи (не замечала), фрукты и другие добавки растительного происхождения.

Нравится ли хомякам?

Я даю этот корм как основной рацион двум девочкам сирийкам вместе с различными лакомствами, у джунгарика свой специальный корм. Так как этот для него слишком крупный. Правда изредка я даю ему семечки из этого корма, но они для него большие, ему из неудобно держать.

Пачки хватает надолго, она у меня уже пару месяцев, а осталась где-то половина.

Итог.

В целом рекомендую, неплохой корм, рацион насыщенный, но небольшие минусы есть.

Им нравится, правда они обе не любят овсяные семена и всегда их оставляют до последнего.

Достоинства
  • Крупные семечки
  • Хватает надолго
  • Хороший состав
Недостатки
  • Джунгарику не очень подходит
  • Неудобная пачка
  • Сушеные яблоки не очень
  • Цена слегка высоковата, на мой взгляд
Marylovely05рекомендует
24.07.2022
У меня частая проблема - что корм неудобно хранить в пакете, я поэтому в банку пересыпаю, или в обычную или в прошлую банку из под корма от ВАКА (у них круглая, высокая такая)
Очень удобно)
26.07.2022