Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 12:44

Привет всем!

Кофе в нашей семье частый гость и перепробовали мы его уже достаточно много, но далеко не каждый мог впечатлить изысканностью своего вкуса. Alpinico Caffe Crema - это тот кофе, которым хочется наслаждаться и угощать гостей!

Кофе молотый Alpinico Caffe Crema

Цена: 434 рубля на данный момент

Объём: 250 г.

Где купить: Wildberries

Прямая ссылка на кофе

Кофе Alpiniсо (Альпинико) – это премиальный бленд 100% арабики с применением технологии деликатной и многоступенчатой обжарки, которая позволяет наиболее полно раскрыть аромат зерен и обеспечить оптимальное соотношение аромата, плотности кофе и вкуса.

Коробочка с кофе имеет симпатичное и лаконичное оформление. Любителям данного напитка подойдёт и в качестве презента.

Кофе молотый Alpinico Caffe Crema отзыв

На обратной стороне указаны основные параметры - обжарка, интенсивность и т.д.

Кофе молотый Alpinico Caffe Crema отзыв

Так же информация доступна и на боковых сторонах упаковки.

Кофе молотый Alpinico Caffe Crema отзыв

Коробочка помимо целлофановой упаковки так же имела дополнительную защиту от вскрытия в виде небольшой наклейки.

Кофе молотый Alpinico Caffe Crema отзыв

Внутри находится сама упаковка с кофе. Порадовало наличие клапана дегазации, т.к. с ним аромат сохранится надолго и вкус будет как только после вскрытия пачки.

Кофе молотый Alpinico Caffe Crema отзыв

Кофемолка у нас в доме имеется, но всегда чрезвычайно лень измельчать зерна. Поэтому обычно предпочтение я отдаю молотому кофе, но обязательно при наличии клапана.

Кофе мельчайшего помола, благодаря чему он подойдёт как для кофемашины, так и для турки.

Кофе молотый Alpinico Caffe Crema отзыв

Сразу после того как я открыла упаковку, комната наполнилась звучанием ароматного и насыщенного кофе! С первых нот я понимаю, что этот кофе будет потрясающе вкусным!

Кофе молотый Alpinico Caffe Crema отзыв

И это совершенно не удивительно, посмотрите на состав:

Натуральный жареный молотый кофе. 100% Арабика премиум.

Я люблю средние и мягкие по своей терпкости напитки. Поэтому всё, что идет с припиской "Crema" - это точно мой вариант.

У данного напитка следующие характеристики:

• Обжарка: Medium – средняя.
  • Молотый кофе Alpinico имеет универсальный помол, что позволяет заваривать кофе в турке, в кофеварке или прямо в чашке.
  • Бленд из 5 сортов 100% высокогорной арабики.

Кофе я делаю в кофемашине. За пару минут и минимум манипуляций получаю чашечку ароматного кофе!

Кофе молотый Alpinico Caffe Crema отзыв

Кофе я всегда делаю только капучино, поэтому на фото кофе с молоком. Видно, что кофе, т.к. имеет среднюю степень обжарки, не слишком темный, а значит в нем нет сильной терпкости и горечи.

Кофе молотый Alpinico Caffe Crema отзыв

Кофе имеет нежный шоколадный вкус с очень приятным послевкусием, ощущается что-то ягодно-фруктовое. Нежный-нежный, изысканный вкус, когда пьёшь и наслаждаешься каждым глоточком!

Здесь нет горечи, кислинки. Он более утонченный и изысканный! Понравился всем членам нашей семьи и гостям!

Кофе молотый Alpinico Caffe Crema отзыв

Совершенно не удивительно, что приходя к нам в гости, друзья всегда выбирают кофе, а не чай. Потому что данный кофе - это просто восторг!

Однозначно рекомендую к покупке! Останетесь довольны!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Качество
  • Клапан дегазации
  • Подходит для варки в турке и кофеварке
  • Презентабельная упаковка
  • Прекрасный аромат
  • Удобная упаковка
  • Чарующий аромат
  • Яркий вкус
Недостатки
  • Нет
Lena_Shapochkaрекомендует