Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 13:00

Первым предметом бытовой техники, который мы купили, когда начали жить вместе с мужем была кофеварка. Без нее никак. Мы заядлые фанаты этого напитка. Без чашечки ароматного кофе утро просто не наступит)))) так как по квартире так и будут скитаться две сонных тушки. Но хороший кофе в зёрнах нынче стоит недёшево, а кризис требует экономить, вот и пришлось искать альтернативу привычной Lavazza Rossa.

И вот во время очередной продуктовой закупки я обратила внимание на полки в супермаркете. Названия разные, незнакомые, состав многие держат в секрете. Что и говорить - растерялась. Но внезапно увидела её Rioba caffe cremа.

• Приобрести кофе можно в сети супермаркетов Метро
  • Стоимость: 199грн/8 долл
  • Объем: 1 кг
  • Страна производства: Италия

Состав зёрен производитель чесно указал:

Арабика. Вкус, вкус и еще раз вкус. И аромат. Да, вкус в вашей чашке создает именно арабика. Этот сорт существенно дороже робусты в силу сложности выращивания и в силу своих вкусовых характеристик. Но именно кофе различных сортов арабики несет в себе то вкусовое разнообразие, которое мы так любим в кофе.

Робуста. Кофеин и крепость. Содержание кофеина в робусте в 2-3 раза выше, чем в арабике. Чистая робуста не имеет яркого вкуса, напиток получается крепким и горьким. Вкусовые характеристики скучные, привкус землянистый.

Кофе очень порадовал, не смотря на бюджетную цену. Когда мы вскрыли упаковку, аромат заполнил всю кухню. Густой, чуть тёрпкий. Зёрна средне обжарены, поэтому эспрессо не горчит. За счёт малого количества Робусты вкус приятный, мягкий. Простой обыватель даже не почувствует эту примесь. Да и если готовить Капучино или Латте, то и гурманы вряд ли поймут. Но нам подавай концентрированый эспрессо))) Что удивило, по сравнению с Лавацца Риоба не така вязкая, гораздо жиже получается.

Rioba caffe cremа оправдывает своё название и при приготовлении даёт достаточно пышную пенку.

Как бюджетный, но при этом вкусный кофе Rioba caffe cremа заслуживает покупки.

Советую!

Если встречу - куплю.
15.09.2016
Flo-ra, он лучше, чем Амбассадор - это точно Smile
16.09.2016
Надо и нам поискать такой кофе - однозначно хороший продукт по невысокой стоимости!
18.09.2016
momJulia попробуйте конечно. Как для такого состава цена очень демократичная. Если брать 1 или 3 кг, то получается даже значительно дешевле Якобз, Львовского кофе и тд.
Ame аватар
Ame
07.10.2016
Огого, как много робусты Big smile наверное, кофе получается крепким и вяжущим Wink когда-то на работе варила кофе из смеси арабика-робуста в таком же % соотношении - клиенты подмечали, что кофе крепче обычного Laughing out loud

Ваш отзыв напомнил мне, что моя кофемашина сломалась и ремонту вряд ли подлежит, а на покупку новой у меня нет денег Sad(( тоже каждый день пила кофе, правда, больше люблю капучино Love
07.10.2016
оооо поверьте, Ame , как для кофе в супермаркете это очень по-божески. В большинстве случаев или молчат или 20 на 80 робусты, 30 на 70. Так что 45 на 55 - это хорошо. Wink