Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 22:46

Недавно попробовала бюджетный и к тому же вкусный шоколад Millennium Dark Chocolate Peppermint. Я раньше покупала Ritter Sport с мятной начинкой и Millennium выпустил очень похожий по вкусу мини-шоколад.

Шоколад Millennium с мятой
Это новинка фирмы и есть ещё другие вкусы.

Цена: 8 гривен (20 рублей)

Масса: 38 г

Срок годности: 1 год

▫ От производителя:

Фабрика Millennium выпустила новинку: тонкие длинные шоколадные батончики Millennium.

Dark Chocolate Peppermint — черный шоколад с освежающей мятной начинкой.

Премиальный батончик, по своему составу и ингредиентами является аналогом шоколадной конфеты.

▫ ОФОРМЛЕНИЕ:

Сразу привлекает внимание, упаковка красивая голубого оттенка, на которой видим название шоколадки. На обороте указана вся необходимая информация, состав, дата изготовления и т.д.

Шоколад Millennium Dark Chocolate Peppermint
Шоколад Millennium с мятой, состав
Шоколад Millennium с мятой
Раскрываем упаковку. Сама шоколадка небольшая, поделена на 7 плиточек. Формат довольно удобный, можно кушать как конфету.

▫ ВНЕШНИЙ ВИД и АРОМАТ

Мне понравилось, что начинки много и шоколад тонким слоем покрывает её. Сам шоколад темный, надламывается без усилий.

Начинка красивого фисташкового оттенка. Она нежнейшая и просто тает во рту)

Аромат у батончика приятный, хорошего чёрного шоколада с ненавязчивой нотой мяты. Мята больше чувствуется при откусывании.

Шоколад Millennium с мятой, нежная начинка

СОСТАВ:

Состав: шоколад черный (сахар, какао тертое, какао-масло, сухая молочная сыворотка, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор ванилин)
Содержание какао продуктов: не менее 49%, начинка муссовая (50%): жир растительный, сахар, сухая молочная сыворотка, молоко сухое обезжиренное, лактоза, мята сушеная, эмульгатор (соевый лецитин), масло мяты, краситель медный хлорофилл

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как только я попробовала эту шоколадку, вспомнился вкус Ritter Sport с мятной начинкой, почти такой же чёрный шоколад, только мягче, более маслянистый, а начинка даже больше понравилась, мята ощущается не так сильно, более сбалансированно и ненавязчиво.

Если после Ritter было ощущение, что съела дольку мятной жевательной резинки, то Millennium слегка освежает и при этом он вкусненький.

Вкус мне понравился, я бы только хотела меньше сладости в шоколаде и начинке. Но это мои предпочтения.

Шоколад тёмный и не слишком сладкий, тонким слоем покрывает всю начинку. Качество какао хорошее, без горчинки и кислинки. Я уже перепробовала много темного и горького шоколада разных фирм и качество этого шоколада хорошее, особенно учитывая цену.

Пикантности этому батончику придаёт начинка - нежная, вкусная, муссовая. Я думала, что она будет слишком мятной, но она оказалась приятной, практически идеальной. Хотелось бы уменьшить долю сахара и она была бы идеальной для меня.

А ещё начинка имеет красивейший фисташковый оттенок, при чем краситель натуральный и это только плюс)

В целом, вкус получился сбалансированным, нежным. Каждый кусочек так и тает во рту. Шоколад от тепла тает, растворяется постепенно, он не твердый, немного маслянистый. Мятная начинка не доминирует и хорошо дополняет вкус темного шоколада.

Послевкусие - приятное, слегка мятное и остается небольшая терпкость темного шоколада.

Я ещё покупала данный формат шоколадки с начинкой тирамису, но оказался намного слаще. А вот с мятой сладости поменьше и начинка мне понравилась больше.

Шоколад Millennium с мятой
Шоколад Millennium Dark Chocolate Peppermint удался на славу, стоимость отличная для такого качества, упаковки и формата, вкус приятный, не приторный, советую попробовать)

Спасибо за внимание!

▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫

Больше отзывов на путешествия и натуральную косметику, полезную еду и новинки кино в профиле ▫ ♥ ▫ IraLight ▫ ♥ ▫

Достоинства
  • Доступная цена
Irafentyрекомендует
07.06.2019
Я больше молочный шоколад предпочитаю Smile
Начинка очень оригинальная!
07.06.2019
Обожаю мятные начинки в шоколаде, любопытно попробовать такой. Поищу в продаже
07.06.2019
Странно, обычнго у этой ТМ шоколад не бывает слишком сладкий, как у того же свиточа.
07.06.2019
Я уже привыкла к горькому шоколаду, он обычно не очень сладкий. Здесь сахара в меру, шоколад не приторный, но мне бы хотелось меньше сладости у начинки и тогда было бы идеально)
Интересно попробовать. Мятных шоколадок на моем счету пока 0 Big smile
Вкусно
Не встречала еще такого)
Мне бы понравился этот шоколад, с удовольствием бы попробовала)
08.06.2019
Я бы попробовала такой шоколад Smile
08.06.2019
Люблю шоколад с начинкой)
08.06.2019
Вот перечную мяту не люблю во всех видах.
08.06.2019
Ой я хочу) буду теперь высматривать у нас в магазинах. Ням ням ?
моя любимая вкусняшка)
09.06.2019
Выглядит он мега аппетитно)))
09.06.2019
Очень приятная стоймость для такого вкусного шоколада)
09.06.2019
Я бы попробовала, люблю шоколад с мятой Smile
13.06.2019
где же такой купить?