Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 22:57

Попробовав новинку, черный шоколад Millennium Dark Chocolate Peppermint с мятной начинкой, решила купить версию с тирамису.

▫ От производителя:

Фабрика Millennium выпустила новинку: тонкие длинные шоколадные батончики Millennium.

Dark Chocolate Tiramisu — черный шоколад с начинкой тирамису, внутри нежная, кремовая, творожно-белого цвета начинка, которая имеет слегка кисловатый сырный привкус.

▫ ОФОРМЛЕНИЕ

Шоколад Millennium Dark Chocolate Tiramisu
Упаковка очень симпатичная, нежного розового оттенка, на которой указаны бренд и название шоколада. На обороте указана вся необходимая информация, полный состав, дата производства и т.д.

Шоколад Millennium Dark Chocolate
Раскрываем упаковку. Сам шоколад небольшой, в виде батончика, поделённого на семь частей. Формат мне понравился, удобно откусывать.

Шоколад Millennium

▫ ТЕКСТУРА и АРОМАТ

Начинки не пожалели и шоколад тонким слоем её обволакивает. Сам шоколад тёмный, не твердый и легко отламывается.

Начинка кремово-муссовая, творожно-белого оттенка с кусочками тирамису. Она очень нежная, тает во рту, а кусочки печенья приятно похрустывают)

Аромат батончик имеет шоколадный с нотками кофе, очень напоминает десерт тирамису.

СОСТАВ:

Состав: шоколад черный (сахар, какао тертое, какао-масло, молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное, сухая молочная сыворотка, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор ванилин.

Содержание какао продуктов: не менее 49%, начинка (46%): жир растительный сахар, молоко сухое обезжиренное, сухая молочная сыворотка, бисквит (4%) (мука, пшеничная, сахар, масло сливочное, какао порошок, рафинированное пальмовое масло, подсолнечное масло, сироп глюкозный, краситель Е153, соль, разрыхлитель теста: аммония бикарбонат), лактоза, эмульгатор (соевый лецитин), регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизатор "Тирамису". Может содержать следы орехов, арахиса, глютена.

Шоколад Millennium Dark Chocolate Tiramisu, состав

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Попробовав дольку этого батончика, сразу вспоминается известный многим десерт "Тирамису".

Аромат также напоминает этот десерт, тонкие кофейные нотки прекрасно сочетаются с шоколадом.

Шоколад Millennium
Шоколад имеет темный оттенок, но это не горький шоколад, не очень твердый, он сразу подтаивает от тепла пальцев и легко тает во рту. Хорошо, что шоколада немного, он тончайшим слоем покрывает начинку. Качество какао-продуктов хорошее, не горчит и не кислит. Для своей стоимости качество шоколада на достойном уровне.

Он маслянистый и не очень сладкий, не приторный. Вот этим шоколад фирмы Миллениум мне и нравится, особенно без начинки.

Начинка очень нежная, муссовая, как легкий взбитый крем-сыр в тортах тирамису с кусочками печенья. Мне понравилось такое сочетание нежной начинки и хрустящих печенюшек.

Единственное, на мой вкус, начинка очень сладкая. Чуть меньше сладости и был бы идеальный вариант.

В общем, вкус вышел гармоничным, нежная начинка мягко обволакивает, а кусочки печенья приятно хрустят. Вкус начинки не преобладает и неплохо дополняет тёмный шоколад.

Послевкусие: после шоколада остаётся легкая терпкость, а вот после начинки - излишняя сладость.

Вариант шоколада с мятной начинкой мне пришёлся больше по душе, в нём сладости меньше и послевкусие приятнее.

Шоколад Millennium Dark Chocolate Tiramisu
Шоколад Millennium Dark Chocolate Tiramisu - неплохой вариант, за бюджетную стоимость получаем хорошее сочетание шоколада и начинки тирамису, только бы сладости поменьше, а так советую попробовать)

Цена: 8 гривен (20 рублей)

Масса: 38 г

Спасибо за внимание!

▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫

Больше отзывов на путешествия и натуральную косметику, полезную еду и новинки кино в профиле ▫ ♥ ▫ IraLight ▫ ♥ ▫

Irafentyрекомендует
Аппетитно
Такой шоколад не пробовала Smile
11.06.2019
Мне больше молочный по душе Smile
11.06.2019
Обожаю классическое сочетание кофе и шоколада! Не видела в продаже этот батончик, куплю при случае)
Вкусно
Вот это славный товар!
Какая красота во всем Love
12.06.2019
Миллениум - мой любимый шоколад. Очень нравится.
12.06.2019
Смотрится аппетитно) а цена подкупает)
12.06.2019
Сахар - бич всей кондитерки.
12.06.2019
Стараюсь не покупать шоколад Shy но этот вариант выглядит неплохо Smile
12.06.2019
С несладким чаем или кофе наверное вкусненько Love
12.06.2019
Любопытно попробовать, поищу в продаже
Вкусно выглядит)
Захотелось шоколаад Love
Мне такая должна понравиться Love
Аппетитно выглядит)
постоянно покупаю, нравится)
13.06.2019
Думаю, мне понравился бы)
Какая вкусняшка!
Нужно купить)
сейчас бы к чаю Love
14.06.2019
Как вкусно! Не пробовала такой, даже в продаже не видела.
16.06.2019
Выглядит аппетитно Smile
ммм. аппетитненько выглядит Wink
Выглядит очень аппетитно Smile Можно и такое себе иногда позволить
18.06.2019
выглядит привлекательно, но не встречала в продаже