Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 08:03

Мне нравится темный шоколад. Я не большой любитель приторного молочного шоколада.

Iоколад темный с миндалем Auchan Noir Amandes

Всем известно, что шоколад умеет поднимать настроение, поэтому, наверное, мало девушек откажут себе в удовольствии съесть кусочек шоколада, если взгрустнулось... Я не исключение.

шоколад темный с миндалем Auchan Noir Amandes

Стоит двухсотграммовая плитка шоколада под названием "Auchan Noir Amandes" чуть более ста рублей, что значительно меньше, чем российский темный шоколад. Но это, пожалуй один из немногих плюсов этого десерта.

этикеткашоколада темного с миндалем Auchan Noir Amandes

В составе есть миндаль. Порублен он крупными кусочками, вкус у него приятный, но мог бы быть и лучше. Не могу сказать, что противный, но ощущение пластилинового привкуса не оставляло меня.

Меня смутило количество жира в плитке, оно составляет почти сорок граммов в ста граммах шоколада.

Ну и калорийность. Она более пятисот килокалорий на сто граммов плитки.

Общее впечатление довольно приемлемое. Если мне попадется такой шоколад на глаза, скорее всего, куплю.

Мне нравится вкус орехов, особенно вкус миндаля. Но почему-то в сочетании с горьким шоколадом миндаль "теряет".

Не стала бы рекомендовать этот шоколад тем, кто не любит темные сорта шоколада. Потому что именно этот шоколад не слишком хорош в сочетании с орехами. Он имеет пластилиновую способность не растворяться без остатка на языке, а оставаться мягким. Плюс сочетание с миндалем= получается не слишком вкусно. Если же вы любите горький шоколад, то этот покажется вам средним, я в этом уверена.

Достоинства
  • Не дорогой
  • Приятный аромат
Недостатки
  • В сочетании с миндалем проигрывает
  • Пластилиновый
Полли-Полинарекомендует