Опубликовано 13 Июль, 2015 - 18:49

Когда я гостила у бабушки в Ярославле, то в одном небольшом магазинчике обнаружила там 6 видов данного шоколада. Пройти мимо, как все уже догадались, я не смогла.

Чёрная коробочка, в которой находится завёрнутая в серебристую фольгу шоколадная плитка, разделённая на 20 ломтиков, выполнена очень изысканно. Благодаря такому шикарному, на мой взгляд, оформлению, данная шоколадная плитка может стать отличным презентом.

Помимо шикарного оформления, состав также шикарен. Он натурален. На первом месте в нём находятся какао- бобы. Кроме того, в сей шоколад добавлена изысканная бурбонская ваниль. Калорийность одной плитки весом 100 граммов составляет 574 ккал.

Плитка тоненькая (высотой не более 4 миллиметров), лоснящаяся, разделена на 20 прямоугольничков. Источает насыщенный аромат какао- бобов с чёткими нотками клубники, слабыми ванильными и небольшими пикантно- остренькими нотками перца.

На обратной стороне можно увидеть обилие кусочков перца и клубники. Производители явно не пожалели ингредиентов. Приятно)))

Ломается шоколад на ломтики легко, с хрустом. При разломе аромат самого шоколада и его компонентов становится ещё ярче и завлекательнее.

Шоколад довольно стоек в руках. На языке тает быстро, показывая свой насыщенный вкус с небольшой терпкостью и небольшой сладостью. А дальше проявляется вкус клубнички, который погружает в медленное смакование вкусом. Но ненадолго. Ибо из этой нежной неги Вас выхватывает яркий и пикантно- жгучий, но вовсе не ядрёно- острый вкус перчика. Потом, после яркого вкуса перца, снова ощущается насыщенный вкус горького шоколада.

Вкус необычный, явно на любителя, который воспринимает шоколад не только в качестве сладости к чаю, а как самостоятельное лакомство, достойное особого внимания и уважения.

Достоинства
  • *Вкусно
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Дороговато
  • Не везде продается
Вурдалакрекомендует
23.07.2015
Продают у нас такой, но пока не пробовала.
24.07.2015
Kleo2013, он шикарен! Smile