Опубликовано 16 Август, 2020 - 16:10

54,99

Доброго дня всем!

По-моему, ещё ни разу не писала на продукцию бренда "Коровка из Кореновки", хотя очень люблю её. А, нет, как же я могла забыть, я же писала на мягкий шоколад. Но на различные молочные продукты отзывов точно ещё не было. Буквально вчера вернулась из Краснодарского края, где и находится производство данной фирмы, поэтому вскоре появится достаточное количество рецензий на самые разные товары.

Место и стоимость покупки.

• Место покупки - продуктовый магазин "Магнит";
  • Стоимость - 54,99 руб.

Вкусы, представленные в данном объёме.

У "Коровки из Кореновки" есть 2 вида рожков: "здоровые" и обычные, с глазурью. Сегодня у нас на "растерзании" второй вариант. Таких всего 4:

1. "С брусничным джемом";
  2. "С варёной сгущёнкой";
  3. Просто "Пломбир в рожке";
  4. "Шоколадный пломбир в рожке".

Про вид упаковки.

• Вес одного рожка - 70 грамм.
  • Срок годности - 18 месяцев.

Упаковка обычная, без каких-либо излишеств. На лицевой стороне нарисован продукт, который ждёт нас внутри.

Упаковка

Состав указан с обратной стороны и расположен в удобном месте, с поиском проблем не возникнет. Разделён на состав самого мороженого и состав глазури. Пищевая ценность идёт следом.

Разбор состава.

сливки, молоко цельное сгущённое с сахаром, вафельный рожок (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар, масло кокосовое, клетчатка растительная, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор пищевой ванилин), шоколадная глазурь, сахар, молоко сгущённое с сахаром варёное, смесь пищевых эмульгаторов и стабилизаторов (эмульгатор: моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан), ароматизатор ванилин.

Состав и пищевая ценность
Состав шоколадной глазури:

сахар, какао тёртое, какао-масло, обезвоженный молочный жир, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор ванилин, эмульгатор Е476.

В составе самого пломбира есть 2 вещи, которые могут как-то смутить: моно- и диглицериды жирных кислот и каррагинан. Про оба эти компонента я уже упоминала в отзыве об эскимо "Александров". Если говорить кратко, то оба ингредиента максимально безопасны и натуральны, поэтому переживать не за что.

В составе глазури вообще всего один "смущающий" компонент - Е476. Про неё я уже говорила много раз, вот один из них. Если говорить в двух словах, то без этой добавки шоколад обходился нам по цене целого состояния, поэтому она признана во многих странах, да и в целом, является безопасной при умеренном потреблении.

Пищевая ценность.

Калорийность одного рожка (70 грамм) - 177 ккал;

БЖУ - 2,38/11,9/15,4 (в том числе сахара - 11,9).

Для мороженого калорийность довольно небольшая, можно вписать даже в калораж худеющих.

Про сам продукт.

Вид у меня на фотографии не самый привлекательный, поскольку немного перемороженный. Но в целом, рожок выглядит довольно аккуратно, без каких-то украшений и тому подобного.

Само мороженое

По консистенции не могу сказать чего-то особенного и оригинального. Обычный пломбир, достаточное количество варёной сгущёнки, глазурь не очень толстого слоя, которая в замороженном состоянии легко трескается, а рожок слегка размякший, но всё равно остался и хруст.

Достаточно приятный сладкий вкус. Очень часто производители "зажимают" начинку, но точно не в этом случае. Именно по этой причине я обожаю это мороженое. Глазурь не сказать, чтоб впечатляла, но она достаточно быстро заканчивается, поэтому ничего плохого сказать не могу. Пломбир тоже на уровне, очень хорошо чувствуется то, что делают его не на каком-нибудь маложирном дешёвом молоке, а на жирненький сливках. Рожок самый обычный, ничего сверхъестественного, но вписывается хорошо. А в конце нас ждёт шоколад внизу рожка. Это тоже огромный плюс, так как не везде такое явление встречается. По сладости, наверное, поставлю даже 4 из 5 (со шкалой можно ознакомиться здесь), но этот рожок нравится даже моей маме, которая не очень любит сладости.

Итог.

Ну как я не могу посоветовать своё любимое мороженое. Стоимость у него достаточно приземлённая, калорийность небольшая, состав хороший, вкус максимально нежный, а ещё и сгущёнки много. Ну и конечно, шоколад в конце тоже радует.

Если кого-то заинтересовал данный отзыв, предлагаю перейти и почитать другие мои рецензии:

Достоинства
  • Маленькая калорийность
  • Много сгущенки
  • Небольшая цена
  • Нежный вкус
  • Хороший состав
  • Хрустящий вафельный рожок
  • Шоколад в конце рожка
Slava002рекомендует