Опубликовано 8 Август, 2020 - 14:11

Приветик! Пока нахожусь в отпуске, особо много писать не получается, а я ещё и забываю о том, что мне надо сфотографировать и съедаю. Слава Богу, тут я сообразила заранее, поэтому отзыву быть! А попробовала я тут молочный шоколадный коктейль Starbucks.

Другие подобные коктейли, типа латте или капучино, а также матча или фрапучино (которые в стекле), я уже пробовала, а вот шоколадный вижу впервые.

Место и стоимость покупки.

• Там, где я сейчас нахожусь, такие какие-то интересные продукты можно найти только в частных небольших магазинах, поэтому посоветовать места, где можно найти данный товар, я не смогу(
  • Стоимость одного такого стаканчика составляет 195 рублей. Да, это достаточно заоблачно, согласна. Но когда я хочу попробовать что-то новое и интересное для меня, я готова потратиться, потому что обычно это заканчивается одним разом и больше я не беру. Как говорится, душу отвела.

Вкусы, представленные именно в стаканах.

Существует всего 3 вида таких напитков: в стеклянной бутылке, в стаканчике, или в жестяной банке. Мы возьмём именно вкусы стаканчиков, которых всего 4:

1. "Caffe latte";
  2. "Capuccino";
  3. "Caramel macchiato";
  4. "Chocolate".

Про вид упаковки.

• Объём одного стаканчика составляет 220 мл.

Забудем сейчас про стоимость, и будем просто оценивать какие-то показатели без соотношения с ценой.

Конечно, я считаю очень удобным вариантом продавать какой-либо напиток в стакане, но при этом стакан должен быть с крышкой и трубочкой, как здесь. Только в таком случае это будет удобно. Здесь под крышкой стакан заклеен (запаян) некой упаковкой, даже не знаю, как называется такая штука. Вы можете даже не отрывать её при использовании, что очень упростит вам жизнь, но мне пришлось отклеить, чтоб показать вам внутренность.

Упаковка

Состав указан в достаточно видном и удобном месте, при поиске проблем возникнуть не должно. Также и пищевая ценность, но тут есть один минус - зачем-то напечатали так, что пищевая ценность разделилась на "ниже" штрихкода и "выше" штрихкода. Притом, разделилась немного странно, ведь "над" получились только жиры, а всё остальное "под". Ну да ладно.

Разбор состава.

Думаю, особых нареканий не найдётся, но хоть одну добавку типа Е найду, наверное.

Состав: молоко ультрапастеризованное (75%), вода (17,8%), сахар (4,7%), какао-порошок с пониженным содержанием жира (2,5%), стабилизаторы (каррагинан, геллановая камедь), натуральный ароматизатор шоколадный.

Состав
Состав максимально краток. Очень радует то, что указали процентное содержание, давно такого не видела. А также я угадала на счёт добавок, в общем-то.

Про каррагинан писать я не буду, потому что совсем недавно про него писала. Вы можете прочесть здесь.

А вот по поводу геллановой камеди я ещё не заикалась, вроде. По-другому такая добавка сзывается Е418. Она является дешёвым заменителем растительной камеди, но при этом никаких негативных воздействий выявить не удалось. Плюс здесь она идёт в качестве дополняющего компонента, поэтому тем более вреда не нанесёт. Вообще в целом, Е418 считается абсолютно безопасной, не несущей вред организму, а в каких-то моментах даже несущей пользу.

Ну и всё. Согласитесь, состав очень приличный. Ну как никак датское производство, а импорт часто бывает качественным. Ничего плохого не хочу сказать про отечественную продукцию, про неё мы с вами ещё не раз будем говорить, тут тоже, конечно, есть достойные претенденты.

Пищевая ценность.

Калорийность на один стакан (220 мл) - 145,2 ккал;

БЖУ на один стакан - 7,26/4,18/19,58 (в тч сахарозы - 18,92 гр).

Пищевая ценность (начало под составом)
Про сам продукт.

По одному только виду самого напитка можно уже понять, что он имеет шоколадный вкус. Конечно, я взболтала перед открытием, поэтому никакого осадка не наблюдается. Но если не взболтать, то не могу сказать точно будет или нет. Напиток имеет очень насыщенный шоколадный вкус. После взбалтывания появляются пузырьки (на моём фото хорошо видно). Я понимаю, что это логично, но указать стоило, думаю.

Сам напиток

Консистенция максимально однородная, по крайне мере, после взбалтывания. Возможно, если не взболтать, то будут попадаться какие-то кусочки типа осадка, но утверждать точно не могу. Но даже при своей однородной консистенции, коктейль немного гуще, нежели какие-нибудь соки, чаи и тому подобное. Но не столько густой, чтоб было тяжело пить, пьётся всё равно легко.

Вкус очень яркий и насыщенный. Чувствуется только шоколад, без каких-либо привкусов и послевкусий. В меру сладкий, и по вкусу хорошо ощущается натуральность продукта. Ничего лишнего. Приятно удаляет жажду, несмотря на то, что это сладкий продукт.

Итог.

За эту цену, наверное, я бы не советовала брать, есть очень достойные варианты и дешевле. Тут, я думаю, стоимость такая из-за того, что это импортный товар. Если вдруг вы увидите такой коктейль по хорошей скидке, то тогда можете брать, но по полной стоимости не советую. Но, конечно, хотелось бы отметить именно удобность данного формата, ведь можно купить такой стаканчик, воткнуть трубочку и выпить где-нибудь вне дома, не заботясь ни о чём.

Как выглядит в итоге
По составу всё прекрасно, впрочем, как и по вкусу. Поэтому решать уже вам, потому что у всех людей приоритеты разные.

Достоинства
  • Вкус
  • Натуральность
  • Формат
Недостатки
Slava002рекомендует