Опубликовано 22 Август, 2020 - 20:56

Привет!

Хочу сегодня вам поведать об одной новинке. На самом деле, это уже не такая уж и новинка, вроде, этот продукт уже какое-то время продаётся, но во-первых, это не столь долго происходит, а во-вторых, на "Irecommend" я отзывов на этот напиток не нашла.

Место и стоимость покупки.

• Место покупки - продуктовый супермаркет "Перекрёсток";
  • Стоимость покупки ~ в районе 200 рублей.

Вкусы, представленные производителем.

Такие напитки у "Alpro" представлены всего в 2х вкусовых вариантах:

1. "Соевый кофейный с карамелью";
  2. "Миндальный кофейный".

Про упаковку.

• Объём одного напитка - 235 мл;
  • Срок годности - 8 месяцев;
  • После вскрытия - 5 суток.

Напиток рассчитан на один раз, поэтому находится в стакане, подобном кофейному, без варианта закрыть его во второй раз. Для тех, кто не сможет выпить его за раз, это, конечно, неудобно, но вот для остальных - отличный вариант.

Упаковка

На упаковке абсолютно вся информация указана на бельгийском, судя по производителю, языке. Точно не знаю. Но при этом, имеется наклейка на русском языке, которая вместила в себя полностью всю нужную информацию: состав, пищевую ценность, условия хранения и информацию о производителе.

Инструкция

Разбор состава.

кофе (53%) (вода, экстракт кофе), соевая основа (вода, очищенные соевые бобы (3,9%)), сахар, карамелизованный сахар (2,5%), волокна корня цикория, регулятор кислотности (фосфаты калия), морская соль, стабилизаторы (камедь рожкового дерева, геллановая камедь), ароматизатор карамели, натуральный ароматизатор.

Вся информация на русском
Дополнительная информация:

Может содержать следы сои и орехов (кроме арахиса).

Не относится к группе молочных продуктов, не содержит глютен и лактозу.

В общем и целом, разбирать-то особо и нечего, состав более менее натуральный, но пару вещей я хочу пояснить, дабы у вас больше не возникало вопросов.

• Фосфаты калия по-другому называют Е340. Эта добавка имеет искусственное происхождение, но при этом хорошо перерабатывается организмом, в связи с чем полностью безопасна. Единственное, на что она способна, это вызвать диарею при чрезмерном употреблении.
  • Камедь рожкового дерева довольно часто используется производителем, имеет натуральное происхождение и абсолютно безопасна для организма.
  • Геллановая камедь оказывает на человеческий организм действие, подобное клетчатке, и не приносит абсолютно никакого вреда.

На этом разбор заканчивается. Даже учитывая то, что есть какие-то непонятные "умные" слова, о данном продукте можно говорить, как о полностью безопасном.

Пищевая ценность.

На 100 мл:

Калорийность - 36 ккал;

БЖУ - 1,5/0,8/4,9 (в тч сахара - 4,9 гр).

На один напиток (235 мл):

Калорийность - 84,6 ккал;

БЖУ - 3,5/1,9/11,5 (в тч сахара - 11,5 гр).

Про сам напиток.

Аромат максимально приятный у напитка. Поскольку я уже очень давно пью практически на постоянной основе различное молоко "Alpro", у меня, так скажем, "замылился глаз". Но этот аромат мне очень напомнил соевый напиток для кофе. Надеюсь вы меня поняли. Только чуть приятнее, потому что более этот напиток имеет более сладкий аромат.

Вид напитка имеет приятный кофейный оттенок. Очень напоминает кофе, в который добавили молоко. Только обязательно не забудьте взболтать.

Консистенция самая обычная, как и у всех подобных напитков. Хотя есть более густые молочные коктейли, но этот к ним не относится.

Содержимое

Если быть совсем честной, то я не ждала от этого напитка чего-то особенного. Но он оказался очень даже ничего. Я уже сказала, что аромат очень напомнил мне соевый напиток этого же производителя для кофе, так вот вкус тоже очень похож. Но всё-таки тут довольно хорошо чувствуется оттенок карамели. Что, как минимум, придаёт напитку больше сладости, а как максимум, новый оттенок во вкусе. А также меня удивила насыщенность вкуса. Нет ощущения разбавленности водой, что просто замечательно.

Итог.

Я не могу, наверное, позволить себе советовать этот напиток, поскольку стоимость у него всё-таки не маленькая. Но с другой стороны, это же импортный продукт, а они, как правило, дороже, да и состав достаточно неплохой. Ну и вкус, конечно, тоже классный. Взяла бы я ещё такой напиток? Думаю, да. Но не каждый день, а иногда "побаловать" себя. Но как я уже говорила, у всех людей разные приоритеты. Я вот, например, люблю пробовать что-то новое и интересное в плане сладостей, поэтому готова потратиться, но тоже в разумных пределах, конечно. А вам уже самим решать для себя - покупать или нет)

Также можете ознакомиться с другими моими отзывами:

Достоинства
  • Вкусно
  • Насыщенный вкус
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Удобный формат, если пить за раз
Недостатки
  • Дороговато
Slava002рекомендует
Интересненько