Опубликовано 17 Август, 2020 - 20:10

Доброго вечера всем!

Уже как несколько недель, благодаря нашему любимому Irecommend, фотографирую абсолютно всё, что употребляю в пищу, напитки в том числе. Если что, я имею ввиду различные интересные или не очень вкусности, а не обычное мясо и помидоры) Поэтому сегодня решила рассказать вам про газировку от бренда "Dr.Pepper" со вкусом "Cream Soda".

Место и стоимость покупки.

• Место покупки - продуктовый супермаркет "Табрис";
  • Стоимость покупки - 85 рублей.

Про упаковку.

• Объём одной банки - 355 мл;
  • Срок годности - 9 месяцев.

Упаковка
По-моему, какие-то интересные вкусы газировки этого производителя можно приобрести исключительно в жестяной банке. Хотя жестяная банка не самый удобный вариант для тех, кто пьёт в несколько подходов. Но если вы хотите попробовать, то выбора у вас не будет.
Открывашка

Поскольку это американский вариант, то сзади имеется наклейка с переводом состава, пищевой ценности, условия хранения и тд.

Разбор состава.

газированная вода, кукурузный сироп, краситель сахарный колер, регулятор кислотности - лимонная кислота, ароматизатор, консервант бензоат натрия, кофеин.

Состав и пищевая ценность
Ну в общем-то, чего мы ещё могли ждать от газировки. Хотя не могу не отметить тот момент, что это довольно не дурный состав среди подобных напитков. Но вот есть один ингредиент, о котором стоит знать - бензоат натрия.

Бензоат натрия, так скажем, на языке добавок именуется Е211. Имеет достаточный уровень опасности, но опять же это зависит от вас. ВОЗ признала данную добавку безопасной при употреблении в количестве 5 мг на один кг веса. Ну и конечно, желательно не баловаться слишком часто напитками, содержащими это вещество. Иначе в противном случае оно может привести к довольно страшным последствиям. Основные удары приходятся на печень, почки, а также на состояние людей, имеющих астму. Но хорошо, что постепенно все страны стараются отойти от этой добавки, дабы сделать продукты более натуральными.

Пищевая ценность.

Калорийность на одну баночку (350 мл) - 150 ккал;

БЖУ - 0/0/40.

Про сам продукт.

Аромат максимально напоминает самую обычную колу или пепси, которые можно приобрести в любом магазине возле дома.

По виду она тоже не имеет никаких отличительных черт, если сравнивать с классическими видами "Dr.Pepper", и с теми же пепси и колой.

Содержимое

Думаю, про консистенцию можно вообще промолчать)

А вот тут уже интереснее. Мы дошли до вкуса. Он намного приятнее тех газировок, что я упоминала выше. Во-первых, она слаще. Но не настолько, чтоб было противно, наоборот даже как-то вкуснее. Во-вторых, она более насыщенная по вкусу. Совсем нет ощущения, что она сделана на основе обычной газированной воды, будто изначально её делали, основываясь на какой-то напиток. Почему-то очень многие газировки напоминают мне по вкусу жвачку, этот раз не исключение. Но вот моей маме показалось, что присутствует некий вкусовой оттенок косточек от каких-то ягод или фруктов.

Содержимое

По газированности я бы её оценила на 2 балла из 5. Она очень мягкая в этом плане, так что подойдёт всем. Просто вот я, например, не могу нормально наслаждаться вкусом газировки, если они очень сильно газированная. Эти газы перебивают абсолютно всё.

Итог.

Конечно, стоимость не маленькая для обычной газировки, но она ведь импортная, поэтому это вообще не удивительно. А если не смотреть на цену, то я советую этот напиток, он очень выигрывает на фоне самых обычных "Coca-Cola" или "Pepsi".

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Насыщенность
Недостатки
  • Жестяная банка
Slava002рекомендует