Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 15:10

около 200 рублей

Люблю кофейню "Старбакс" за атмосферу, за ассортимент напитков, за возможность охладиться ледяным фраппе в жаркий июльский день. Но рядом с моим домом нет "Старбакса". Зато есть "Билла", в которой можно прикупить напитки сети в пластиковых стаканчиках. Обычно я беру латте или капучино, но сегодня кофе мне было нельзя по медицинским показателям.

Но как же кофеману пройти мимо манящих баночек и бутылочек от "Старбакс"? Ответ - никак. Поэтому выходила я из магазина с шоколадным напитком в руках.

Итак, взбалтываем и жадно делаем первый глоток (если честно, ждала чего-то похожего на "Несквик" - его я не люблю, поэтому заранее настроена была разочароваться). Нет, это не "Несквик"! Вкус густой, интенсивный, не сливочный - это именно шоколад, даже не мягкий молочный, скорее, тёмный. Еще не горький - но тёмный. Вкус шоколада доминирует, ведёт за собой, молоко лишь оттеняет его. Сахара мало - и это здорово!

Пьётся с удовольствием, до конца. Послевкусие приятное, нет желание заесть или запить чем-то. Это именно "Старбакс" - ни на что не похожий, ни под кого не подстраивающийся. Гениальный в простоте и чистоте решений.

Но почему всё 4 звезды? Потому что это ... не кофе! Чего я ждала, на что надеялась? На то, что напиток без кофе окажется со вкусом кофе? Да-да, знала, что это другой напиток. Знала, но ... так хотелось кофе. Его он не заменит, к сожалению.

Итак, молочный ультрапастеризованный напиток с шоколадным вкусом Starbucks Signature Chocolate - отличная вещь. Но это не кофе))

Достоинства
  • Вкус
  • Формат
Недостатки
Москва Настоящаярекомендует