Опубликовано 18 Январь, 2024 - 20:47

Десерт "Лимонный тарт" я брала во "Вкусно и точка" вместе с капуччино. Решила попробовать, так как заинтриговало описание от производителя:

Лимонный тарт - это легкий тарт в элегантном стиле: лимонная начинка на песочной основе со сливочным сыром.

Подобные тортики мне нравятся, и этот тоже не разочаровал.

Упаковка: большая бумажная коробка в фирменных цветах заведения. Даже слишком большая, туда еще как минимум три таких же куска торта войдут. К тортику прилагаются пластиковые столовые приборы.

Внешний вид: красивый тортик из нескольких слоев. Внизу песочное тесто, на нем лимонный джем, потом как раз плотный слой из сливочного сыра, а сверху еще один воздушный слой со сливочным кремом. Все вместе выглядит аппетитно.

Вкус: для меня отличный вкус, чем-то напоминает чизкейк (скорее всего средним плотным слоем со сливочным сыром), но при этом есть приятный кисленький нюанс от лимонного джема. С любым кофе хорошо сочетается, да и с чаем будет неплох.

Мой вердикт: в общем, отличный торт (ну или тарт), рекомендую попробовать. Для меня есть только один небольшой минус, как и в большинстве десертов во "Вкусно и точка": этот тарт тоже размораживают перед подачей, и иногда не до конца, поэтому он получается слишком холодным. Но в остальном мне все нравится.

Достоинства
  • Вкусно
  • Красиво
Lirinрекомендует
Мне нравится данный торт