Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 19:34

Пришла осень и уже почти зима, и для меня это время ассоциируется всенепременно с яблочными пирогами, травяными чаями и как это не печально...простудой(((. На помощь приходят разные травяные чаи и сборы. Не только для поднятия настроения, а ещё для пользы и возможно для комплексного лечения кашля например если уж такая ситуация произошла.

Сегодня расскажу о приятном и полезном напитке не всегда же писать о сладостях))).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки магазин "Пятёрочка". Увидела его совершенно случайно и сразу отправила в корзину, о чем совсем не пожалела.

Стоимость чая составляет около 50 рублей за 20 пакетиков.

УПАКОВКА

Упаковкп очень даже милая, ничего особенного но в тоже время привлекательно. Это картонная коробка.

Чай Фабрика здоровых продуктов Добрый день Укрепляющий

По бокам коробки находится вполне стандартный информационный блок.

Способ приготовления

Описание

О составе

Об изготовителе

На обратной стороне упаковки есть интересная информация о составе в виде картинок этих самых трав.

Чай Фабрика здоровых продуктов Добрый день Укрепляющий

Внутри коробки находится целофановые пакет с чайными фильтр-пакетами.

Чай Фабрика здоровых продуктов Добрый день Укрепляющий

А вот и сами фильтр-пакеты.

Чай Фабрика здоровых продуктов Добрый день Укрепляющий

И так, чай заявлен как укрепляющий и это вполне оправданное название в связи с тем какой состав он имеет, и сказать честно это больше травяной сбор чем чай. Однако за основу взят замечательный сорт черного чая - Индийский чай Ассам. В нём нет ничего необычного он скорее здесь используется как база.

Далее идут травки:

Плоды вишни

Полагаю что здесь они должны быть по задумке в качестве натурального ягодного ароматизатора. И увы...я их не чувствую совершенно. А жаль, здесь они были бы очень уместны.

Мята

Мяту я нежно люблю и она здесь более менее ощутима, она мягкая и не интенсивная. В нос не бьёт и ощущения создаёт приятные.

​​​​​​

Цедра апельсина

Лемонграсс

К сожалению цитрусовых я здесь не чувствую от слова СОВСЕМ, и опять жаль, хотелось бы их ощутить. Они придали бы интересную нотку напитку.

Мелисса

Я уже говорила что мяту чувствую, однако не могу понять какую, обычную или мелиссу. Мелисса конечно имеет более интересный вкус и аромат. Она более нежная и с лёгкой цитрусовой ноткой, в народе её называют лимонной мятой. К сожалению она часто при сушке теряет свою эту изюминку.

Зверобой

Вот он здесь прекрасно ощутим, хотя сначала я его спутала с моим любимым чабрецом, оказывается они чем то между собой похожи. Он здесь приятен и вполне деликатен.

Ромашка

Ромашка ощущается, она здесь совершенно нейтральная, хотя она в общем имеет достаточно спокойный, мягкий и не интенсивный вкус. Я довольна, она здесь очень даже в тему.

Эхинацея

Ну не знаю я вкуса эхинацеи, поэтому врать не буду есть она или нет. В любом случае полагаюсь на добросовестность производителя.

Аромат очень нежный, приятный. Сразу ощущается мята, зверобой и мягкость ромашки. Аромат тёплый и не слишком интенсивный. Ароматерапии с ним не получится, а вот напитком можно насладится в полной мере.

Заваривается чай не крепко и это очень хорошо. Здесь по идее нужно немного цвета, хотя в общем можно было обойтись и без черного чая. Одного пакетика вполне хватает на одну чашку чая.

Заваривается достаточно быстро, но я люблю любые травяные сборы и чаи заваривать в термосе, так они становятся более насыщенным и полезными.

Вкус чая приятный. Чувствуется и терпкость черного чая и травки. Травки ощущаются мягко и в меру интенсивно. Чай не горький, пить приятно. Чувствую в основном мяту и зверобой, и немного ромашки.

Впечатления и вывод

Впечатления от употребления напитка остались неоднозначные. С одной стороны, я люблю травяные напитки и чай в общем мне очень понравился. С другой стороны, мне не хватило вкуса и аромата. Нет, он ароматный и вкусный, однако я не почувствовала много из того что обещал нам производитель. Хотелось бы почувствовать явно мелиссу, а ещё цитрусовые нотки. Ну и хорошо бы было ощутить и вишенку.

Чай Фабрика здоровых продуктов Добрый день Укрепляющий

Чай Фабрика здоровых продуктов Добрый день Укрепляющий могу рекомендовать людям которые скептически относятся к травяным напиткам. А также тем кто заботится о своём здоровье в период простуд и ОРВИ. Две звёздочки снимаю только за то что очень не совпадают обещания с реальностью.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Состав
Недостатки
  • Не нашла
Душа океанарекомендует
Беру в закладки
09.11.2019
Как здорово,что он в пирамидках.)
Отличный состав.
09.11.2019
Многие подобные смеси могут разочаровывать, ибо ожидаешь фейерию вкуса, а получаешь что-то слабое и средне выраженное