Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 16:19

Добрый день, уважаемые «айрекомендцы»! 💟💟💟

С недавнего времени я очень полюбила натуральные травяные чаи. Если раньше я морщилась от обычных покупных чаёв с какой – нибудь добавленной травкой, то сейчас наоборот, предпочту ромашковый, мятный, и т.д. Вся моя семья подсела на такие напитки. А с того момента, как я познакомилась с Иван – чаем, моя жизнь кардинально изменилась. Этот напиток вкусный как сам по себе, так и с разными ягодными и листовыми добавками. Герой моего сегодняшнего отзыв Иван – чай листовой ферментированный фирмы «Глазова гора» с ягодными добавками. Производителем этого натурального великолепия является город Юрьевец, который располагается на берегу реки Волги. Я купила два мешочка по 100 грамм с земляникой и брусникой. Земляничный я купила за 335 рублей, а с брусничкой – 325 рублей.

УПАКОВКА:

Муравьишка надела спортивный костюм и собралась а сбор чая, точнее мешочков чая для фотосессии)).

Этот чай можно купить только из-за одной упаковки. Кипрей, или как его называют по-другому, иван – чай находится в милых льняных мешочках, обвязанных сверху шпагатиком.Смотрится это, ну очень, изящно. Для подарка – это идеальный вариант. На мешочках изображён логотип фирмы, а так же ягодки, которые добавлены в чай. С обратной стороны указано о способе сбора и производства этого продукта, о полезных свойствах иван-чая и компонентов, входящих в его состав, способ приготовления напитка, а так же дата сборки и срок годности. Эти листики собраны в ручную, а чай изготовлен по оригинальной рецептуре.

ИВАН- ЧАЙ

Сама заварка находится в полиэтиленовом зип- лок пакетике, который упакован в мешочек. В таком виде чай не выдыхается. Невооружённым глазом видно крупные вяленые целые ягодки земляники и брусники. А так же сухой брусничный лист.

Листья кипрея чёрный, скрученные и высушенные. Не ломанные. Сразу, как только открываешь пакет, ощущается нежные травяной запах с лёгким ароматом ягод. Я завариваю этот напиток в заварочном чайничке, но по рекомендации изготовителя. Чай действительно можно заваривать несколько раз (не больше 3-х) вкус и аромат от этого не теряется. Даже не удержалась и попробовала ягодки, они похожи на цукаты): кисленькая брусничка и обалденная с насыщенным вкусом земляника. Во время заваривания чай меняет свой цвет от светло – жёлтого до тёмно – янтарного. Аромат бесподобный. Вкус напитка не терпкий, не горький, не химозный и не кислый. Он очень приятный, насыщенный травяной с чётким привкусом ягодок, которые добавлены в состав. Не чай - а сказка! Этот чай не просто вкусный, но и очень – очень полезный. Не зря этот напиток уважали ещё с древних времён и даже давали пить его войнам перед важными сражениями. Кипрей повышает гемоглобин, является мощным противовоспалительным средством, улучшает работу почек, сосудов, помогает справиться с бессонницей, головными болями, депрессией и нервным напряжением. И это только часть его полезных свойств.

Кстати, очень полезным этот чай окажется и для люлей, страдаюших вегето-срсудистой дистонией. Кипрей помогает справиться с паническими атаками, головными болями и дипрессией. Важно пропивать Иван-чай курсами.

Ну, о пользе брусники и земляники, наверняка знает каждый и слова здесь ни к чему. Этот чай я пью без сахара (я вообще уже давно отказалась от него в напитках), но отказаться от сладкого я не могу себе позволить))) поэтому иногда балую себя вкусненькими конфетками и шоколадками, запивать их иван – чаем одно удовольствие)). Я безумно довольна качеством и вкусом иван- чая фирмы «Глазова гора». После употребления этого напитка действительно чувствую прилив сил и энергии. Спасибо производителю за их труд и натуральную продукцию. А вам, дорогие читатели, спасибо за внимание!

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Отзыв про другой, не менее вкусный и полезный травяной чай можно почитать здесь и здесь.

А таким сладкоежкам, как я, думаю, будет интересно почитать про:

______________________________________

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Качество
  • Красивая упаковка
  • Польза
  • Целые вяленые ягодки
Недостатки
  • Нет
20.06.2020
Мы с мужем договорились этим летом, поедем в деревню и попробуем заготовить сами. Очень его любим!
Своё ещё вкуснее будет Smile
20.06.2020
такие штуки любим) особенно зимой
Ага Smile
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 10.12.2020 - 09:11
    Отзыв о том, как потратить 100 рублей в никуда... Молочный шоколад Alpen Gold Десерт «Безе Павлова» с клубникой с начинкой безе.
    Всем привет! Я человек, который падкий до всякого рода новинок среди шоколадных плиток. Меня шоколадкой хлебом не корми, а дай купить новую плитку с каким-нибудь нестандартным вкусом.
  • 08.02.2021 - 00:01
    Вкусное японское блюдо с морепродуктами, и это тот случай, когда морепродуктов очень много!
    Всем привет!   На выходные мы ездили в гости к родителям, ехать нам не близко, погода выдалась ещё и не самая лучшая- после нескольких дней дождей сегодня ударил мороз. Поэтому дорога оказалась долгая и тяжёлая. Когда мы вернулись домой, то все проголодались, а дома ничего нет, нужно готовить.
  • 09.01.2021 - 10:09
    Это, что еще такое, целый торт, который стоит как одно пирожное, да еще и обещает быть похожим на знаменитые РАФАЭЛЛО.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Еще со студенческих времен я полюбила продукцию "Смак". Тогда было туго с деньгами, и мы часто сидели в кафешке от этой фирмы ели йогуртовое пирожное за 14 рублей.
  • 28.01.2021 - 15:25
    Маленький собрат большого Бри. Сыр с плесенью. Какой он на вкус и есть ли отличие от больших лепёшек головок традиционного размера? Давайте посмотрим и попробуем.
    «Я сыроман со стажем» - так могла бы начинаться моя исповедь «сырноголика». В моём холодильнике, всегда несколько видов сыра и он там на долго не задерживается.
  • 20.02.2021 - 20:19
    Вах! Колоритное и темпераментное 🥘 Готовые блюда 4 сезона Чахохбили с фасолью Грузинское блюдо
    Чахохбили я никогда не готовила дома, но частенько заказывала это блюдо в ресторанах грузинской кухни. Обычно оно яркое, душистое и безумно вкусное!
  • 04.02.2021 - 07:34
    Не самая лучшая "братская могила" из креветок. Разноразмерность, много мусора и "глазури"👎.
    Многие любители морской продукции помимо рыбы обожают и уважают всевозможных морских гадов и в их числе и креветок. По идее продукт полезный, вкусный и даже удобный. Ведь креветки в большинстве случаев почти готовы т.е. сварены в море и их нужно немного довести до ума.
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 24.01.2021 - 18:31
    Вот за что я люблю завтраки в McDonald's!
    Всем привет!   Для меня доброе утро начинается с чашечки кофе. А кофе по утрам я обычно покупаю в McDonald's. Не могу сказать, что я слишком злоупотребляю фастфудом, скорее даже я очень редко ем что-то из неполезной еды, ведь я стараюсь придерживаться принципов правильного питания.
  • 06.12.2020 - 13:29
    Улитка с изюмом из «ВкусВилл»- аппетитная выпечка, которая тает во рту!🥐🍇
    Когда мне хочется лёгкой выпечки к завтраку, то я обращаю свой взор на изделия из слоёного теста Они отличаются своим внешним видом и вкусом! Не отягощённые кремом, булочки, круассаны вкусны сами по себе.