Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Август, 2021 - 17:00

Месяца два назад я заметила, до у сына сипит голос во время плача. А плачь этот возникает без известной мне причины во время сна. Тогда мы с мужем стали предполагать, что возможно малыша беспокоит горло. Днём появился ещё и незначительное покашливание. Других симптомов простуды или заболевания какого-то не было. Но для своего спокойствия и не ожидая осложнений, мы отправились к педиатру, осмотр у которого нас успокоил. Педиатр сказала, что горло у сына немножко раздражённое, но ничего страшного нет и такой симптом похож на недомогание, возникшее на фоне прорезывания верхних моляров (помните, что виной этому не зубы, а вирусы, которые атакую ослаблений иммунитет во время прорезывания зубов).
Кстате, такие же симптомы были и на прорезывание нижних моляров.

Педиатр наша очень толковая и хорошая. Паники не разводит, нас не пугает, лишнего не назначает. Так и этот раз, успокоила взволнованных родителей и для облегчения першения в горле и снятия раздражения назначила препарат Фиорда спрей. Это единственное известное в нас средство от горла, которое можно деткам с 1 года.

Для сравнения, в моем родном городе (в который, к счастью, я приезжаю только погостить) деткам с 1 года, а то и раньше, как средство от горла назначают Хлорофилипт моей, который в составе имеет спирт🤦🏻‍♀️. И это не слухи, а педиатр такое назначает сыну моей сестры. Она же до года ребёнку и назначает отхаркивающие сиропы🤯 Хорошо, что сестра моя имеет свою голову на плечах и фильтрует назначения….

И так, продолжим о Фиорде.

Ее цена на момент покупки была где-то 135 грн. Покупая ее повторно в июле 2021 года(забыли взять свою в поездку) я уже отдала за неё 150 грн.

Объём: 30 мл.

Срок годности: 48 месяцев.

Производитель: Польша

О средстве:

Медицинский изделие Фиорда спрей предназначено для ротовой полости и горла. Осуществляет обволакивающее действие на слизистые оболочки и применяется для облегчения симптомов, связаных с воспалением, таких как: сухость, боль и жжение во время глотания.

Фиорда спрей содержит исландский мох и экстракт корня алтея, богатые на слизистые вещества, которые создают защитный слой на слизистой оболочке ротовой полости и горла. Благодаря этому спрей снимает дискомфорт, связанный с воспалением и ощущением раздражения внешними факторами.

Дополнительные ингредиенты: гиалуроновая кислота и алоэ вера обволакивают слизистые оболочки ротовой полости и горла, защищая их от чрезмерной сухости и обеспечивая их соответствующие функции.

Показания к применению:

Изделие может использоваться как вспомогательное средство при бактериальных и вирусных инфекциях ротовой полости и горла. После лечениия заболеваний, например, ангины, для того, чтобы уменьшить раздражение слизистых оболочек ротовой полости и горла.

Этот продукт рекомендуется людям, которые чувствуют:

• дискомфорт, при дыхании через рот, как у детей так и у взрослых, например, при заложенности носа или во время занятий спортом;
  • першение в горле;
  • сухость в горле, вызванную действием неблагоприятных внешних факторов (таких как загрязнный воздух: дым, смог, пыль, сигаретный дым, или пребывание в сухом, отапливаемом или кондиционированном помещении) или употребление лекарственных средств, которые сушат слизистую оболочку (таких как антигистаминные препараты, капли для носа);
  • раздражение, вызванное охриплостью и сухим кашлем;
  • боль и жжение при глотании.

Внешний вид

Фиорда спрей выпускается в картонной упаковке с простым, не вызывающим оформлением. Цветовая гамма спокойная. Не зная наперёд как выделялись упаковка, я бы никогда не заметила ее среди других средств.

Вся необходимая информация имеется на коробке.

Сам же флакон со спреем выполнений белого крепкого и не прозрачного пластика.

Информационная наклейка повторяет дизайн картонной упаковки и дублирует информацию в сокращённом варианте.

Дозатор Фиорда спрея - это длинный носик с распылителем, который перед использованием нужно поставить в вертикальное положение.

Сам распылитель защищён колпачком.

Снимается и надевается он легко. Отличным вариантом есть то, что этот колпачок не потеряется.

Распиливает средство дозатор очень мягким плавным потоком. Диапазон орошения не большой. Для деток это самый оптимальный вариант.

Характеристики средства

Запах - сладко-травяной, не навязчивый.

Вкус - сладковатый, не приторный, не резкий.

Цвет - прозрачно коричневый.

Способ применения:

Перед применением нужно взболтать. Перед первым использованием несколько раз нажмите аппликатор, чтобы заполнить его жидкостью. Поверните насадку аппликатора, направьте ее в ротовую полость и горло, а потом сильно нажмите аппликатор. Непосредственно после применения в течение получаса не употреблять пищу и напитки, чтобы сохранить свойства защитного слоя.

Изделие предназначено для ротовой полости и горла.

С гигиенических причин и с целью избежания инфицирования рекомендуется использовать один флакон Фиорда спрей одним человеком.

После каждого использования промойте насадку аппликатора водой и вытрите насухо.

Не используйте изделие после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Не используйте изделие, если повреждена первичная упаковка - флакон.

Дозировка:

Детям в возрасте от 1 года до 3 лет - 1-2 дозы спрея до 3 раз в сутки; детям в возрасте 4-12 лет - 1-2 дозы спрея до 4 раз в сутки Подросткам в возрасте от 12 лет и взрослым - 2-6 доз спрея 3 - 6 раз в сутки. Если симптомы сохраняются более 7 дней или усиливаются при применении изделия, следует проконсультироваться с врачом.

Опыт и впечатления

Фиорда спрей я давала ребёнку по инструкции. Первые день-два 2 дозы спрея 3 раза вдень, потом по 1 дозе 3 раза вдень.

Сразу скажу, что проблем с приемом средства у нас не было. Спрей на вкус очень приятный и ребёнок с удовольствием открывал ротик. Рвотного рефлекса, как это бывает со взрослыми не очень вкусными спреями, не было.

У нас был Опыт применения Фиорды 2 раза и 2 эти раза облегчение наступало уже на второй день. На третий проходило покашливание, которое провоцировало першение в горле. А через 5 дней голос сына полностью восстанавливался.

Когда боль и першение в горле возникло и у меня при простуде, я тоже использовала Фиорда спрей, так как его можно и взрослым.

Кроме этого, данное средство можно применять беременным и кормящим женщинам (конечно же, после консультации с врачом).

Для взрослого этот спрей тоже очень эффективный. Да, с серьезными заболеваниями горла он не справится, но на начальном этапе очень даже поможет.

Так получилось и у меня. Начались симптомы простуды с горла и я сразу приступила к лечению Форда. Самое главное, что проходит надоедливое першение, которое провоцирует кашель, а также увлажняет горло, что облегчает неприятные ощущения при глотании.

В общем, я безумна довольна назначение нашего педиатра. Фиорда спрей отличное, безвредное, а самое главное, эффективное средство.

KetrinPрекомендует
Моему сыну подходят препараты с исландским мхом.
Запомню этот спрей
10.08.2021
Хороший спрей. Не знала о таком.)