Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 19:17

149 руб

Всем привет Smile

Прогуливалась я как-то на днях по торговому центру, решила зайти в свою любимую "Гиперболу", купить свой любимый клубнично-банановый смузи и посмотреть, что вкусненького есть на акциях. Ведь там как раз была неделя сумасшедших скидок. В отделе молочных продуктов мое внимание в очередной раз привлек стенд с напитками из этой серии "Жидких шоколадок". Цена по акции - 149 рублей. Любимый смузи стоил всего 69. Но я решила все же наконец-то утолить любопытство и попробовать какую-нибудь вкусняшку из этой серии)

На полке они стоять очень эффектно, и прямо глаза разбегаются, не знаешь, какую выбрать. Но я была уже наслышана о них по отзывам с ютьюба, которые смотрела года два назад, когда все вот эти вот американские сладости были на пике популярности. И в общем-то знала. что все вкусы плюс-минус одинаковые и похожи на какао (А я не фанат какао), кроме арахисового M&M, Баунти и Скиттлс. Я фанат кокосов, поэтому мой выбор был очевиден:

На крышке есть защитная фольга. Поэтому сразу из "соски" пить не получится, нужно открутить крышку и снять фольгу. А я то удивилась, когда открыла бутылочку, что это мне "не пьется"))

Ну и перед употреблением рекомендуется взбалтывать.

Срок годности и условия хранения:

Из-за специфики продукта, закрытую упаковку необязательно хранить в холодильнике, что собственно и позволяет транспортировать его в нашу страну) Срок годности для молочного продукта тоже очень большой

Калорийность:

На 100 мл - 65 калорий. На всю бутылочку - 227 калорий. Для коктейля - совсем немного. Я думала, он будет пожирнее.

Есть русифицированная наклейка с информацией о составе, производителе, сроке годности и т.д.

После вскрытия хранить в холодильнике и употребить в течение 3 суток

обезжиренное молоко (75%), вода, кокосовое молоко (9,4%), мальтодекстрин, сахар, пальмовый жир, сухое обезжиренное молоко, молочный жир, лактоза, сухая сыворотка, соль, экстракт ванили, регулятор кислотности: бикарбонат натрия, фруктоза, сыворотка порошковая, модифицированный крахмал, порошок какао (0,2%), стабилизаторы, эмульгатор: моно- и диглицериды жирных кислот из растительных источников, ароматизаторы, регулятор кислотности: E340, соль

На вид кстати он очень похож на сильно разбавленное молоком какао. Я удивилась, думала, что коктейль будет белый - под стать кокосовому молоку Smile

Вкус действительно напоминает баунти. Очень чувствуется кокос. Как кокосовые сливки или стружка. Шоколад чувствуется гораздо меньше и не ярко, что хорошо лично для меня. При всей моей любви к молочному шоколаду, я просто до жути ненавижу шоколадные коктейли и десерты, особенно "Чудо" шоколадное, с которым многие сравнивают эти коктейли. Нет, этот напиток ни в коем случае не похож на какао или шоколадный молочный коктейль. Здесь шоколадный вкус такой мягкий, ненавязчивый, дополняющий кокос, а не перебивающий его.

И он оказался очень жидкий и абсолютно не сытный. Я надеялась, что он по консистенции будет как йогурт или тот же смузи. Или хотя бы просто плотнее, чем обычное молоко. Этот же коктейль совсем легонький, как водичка. Так что перекусить им точно не получится)

Напиток мне понравился, он вкусненький. Но я, если честно, ожидала какую-то прямо феерию вкуса, чтобы вот сделать глоток и оторваться невозможно. И чтобы захотелось скупить все другие вкусы. Вот вы пробовали мороженое "Сникерс" или "Марс"? О, или карамельный "Баскин Роббинс"? Вот это любовь с первой ложечки, что не остановишься, пока все ведерко не прикончишь. Здесь же такого нет. Вкус не яркий и не насыщенный, хоть и приятный Sad

В общем, скажу так: я нисколько не жалею об этих потраченных 150 рублях на этот коктейль. Считаю, что для заморской вкусности это совсем недорого. Интересно, необычно было попробовать такую вот жидкую шоколадку. Вкусный, приятный, но не прямо "Вау", чтобы я бежала скупать этот другие вкусы, пока они в акции.

Я бы покупала его на регулярной основе, если бы какой-нибудь российский завод перекупил на него свои права и его бы делали у нас, как в свое время это сделали с "Орео" и "Фантой" с кучей разных вкусов. И выставили бы ценник в районе 60-90 руб. Да, тогда бы вкус вероятнее всего испортился бы. (Всем известно, что заморские "Кока-кола", те же "Орео" и многое другое гораздо вкуснее наших). Но все же. Уверена кстати, что рано или поздно так и случится.

Советую купить и попробовать на раз, а там уже для себя решить вкусно вам или нет. Но ни в коем случае не тратьте на это больше двухсот рублей Smile

А если вы, как и я, хотите феерию вкуса густого сладкого коктейля, вам сюда тестировать нереально вкусную новинку прошлого года от "Эрманн".

Достоинства
  • Похож на Баунти
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не яркий и не запоминающийся вкус
  • Цена высоковата
Wickersрекомендует
13.10.2019