Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 14:27

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о приёме коллагена от компании 1WIN во вкусовом варианте "Манго".

Отзыв пишу уже на момент того, как мною выпито 3 банки этого коллагена. Начала четвёртую☝ Покупаю их сразу по три штуки по акции. Я не рисковала, потому что коллаген от этой фирмы беру давно, более года, но в других вкусовых вариантах. Продукция от 1WIN нравится, в целом доверяю фирме.

Заказываю коллаген обычно на Озоне. Этот (с манго) брала дважды, в обоих случаях баночки приходили в картонной коробке.

Дополнительно пластиковые банки покрыты плёнкой, также под крышкой имеется защита от первого вскрытия.

При вскрытии взгляду открывается ароматный светло-жёлтенький порошок. Аромат не химозный, не бьющий в нос.

В толще порошка зарыта мерная ложка. Раньше она была продолговатой формы, в последний раз пришла более плоская, как маленький черпачок.

Состав коллагена указан на упаковке.

Помимо собственно коллагена в составе комплекс витаминов, глюкозамин и хондроитин.

Теперь о применении. Моя "дружба" в целом с коллагеновыми добавками длится уже около двух лет, покупала разные, обычно принимала каждый день по 1 ложке, разводя в воде. Строго за 15-30 минут до еды. Но с годами для меня эти правила упразднились😄 Насыпаю теперь две ложки на кружку, после того как выпью не обязательно выдерживаю промежуток 15-30 минут до еды. Часто гораздо меньше. Коллаген и так и так действует, и так и так от него эффект есть.

Как я готовлю коллагеновый напиток: насыпаю в кружку нужное количество коллагена, заливаю его тёплой водой (не слишком горячей и не холодной), перемешиваю в течение минуты.

Немного нюансов:

📍если сначала налить воду, а потом насыпать коллаген, то слипшийся комок будет долго плавать в воде, и растворится при перемешивании он за 5-6 минут;

📍в тёплой воде коллаген растворяется немного быстрее;

📍не стоит мешать коллаген в воде мерной ложкой, т.к. при возвращении влажной мерной ложки в баночку коллаген в банке будет слипаться.

На вкус этот вариант коллагена очень приятный. Прямо как манго, немного похож на ананас. Никакого неприятного вкуса и запаха, присущему обыкновенному коллагену без добавок.

Теперь об эффектах. Приходится повторяться об этом от отзыва к отзыву о коллагене, но что уж поделать, если действие у него одинаковое, а различие лишь во вкусах. Да и скорее всего случайный читатель не видел мои другие отзывы о коллагене.

В общем, первое, на что действует коллаген - это состояние ногтей. Они становятся прочнее, не ломаются. Я в основном для этого и пью коллаген на постоянной основе. Действие на коже и на волосах не отмечаю. Ещё положительно коллаген воздействует на суставы, они меньше хрустят при движениях. Но хоть и конкретно этот коллаген должен обладать бОльшим влиянием на суставы за счёт добавок, я не заметила разницы в эффекте. И так, и так хорошо. Это при том, что я принимаю двойную дозу.

Негативных побочных эффектов в виде сыпи на коже, боли в животе не отмечала. Коллаген прекрасно переносится.

Так что могу порекомендовать данный коллаген к покупке и употреблению, полезный и вкусный продукт.

Wild Peonyрекомендует
09.12.2023