Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 11:59

Приобрела коллаген Collagen 1WIN GLUCOSAMINE + CONDROITIN со вкусом малины и витамином С.

Это мой первый коллаген, поэтому отзыв без сравнений, чисто субъективные ощущения.

Целью использования коллагена было улучшение структуры волос, укрепление ногтей.

Растворяется хорошо

Так же стали появляться субъективные ощущения в коленных суставах в виде тяжести, боли при нагрузке, ну и болезненность в поясничном отделе позвоночника

Отличный состав

Поэтому из всех коллагенов я выбрала с глюкозамином и хондроитином, что полезно для суставов.

Коллаген выпускается в пластиковой банке 180 г, рассчитан на 30 порций (30 дней).

Форму выпуска я выбрала порошковую, она лучше усваивается.

Производитель ООО "ВАНВИН" г. Краснодар.

Отзывы на продукт на маркетплейсах хорошие.

Ценник около 650 рублей за штуку.

В упаковке есть мерная ложечка.

Приготовление напитка простое: один колпачок развести 100 мл воды или другого напитка. Принимать лучше на тощак или за 30 минут до еды.

Многие жалуются, что плохо растворяется, но мне кажется, что растворяется нормально, мешаешь минуты 3 и комочки хорошо расходятся. Главное размешивать сразу, как насыпал.

Я пила коллаген, размешенный в воде. Вкус достаточно приятный. Не приторный, очень лёгкий аромат малины. И лёгкий привкус агар-агара. В целом пить приятно, несмотря на то, что вкус, например, холода, я не люблю.

Порошок очень мелко помолотый, желтоватый, не залежавшийся.

В составе есть говяжий гидролизованный коллаген, при чем способ гидролизации такой, что он хорошо усваивается.

В одной порции 21 ккал

В состав так же входят Глюкозамин 250 мг и Хондроитин 200 мг. Их концентрации конечно не лечебные, но по капле в море и то плюс.

Так же содержатся в небольших количествах витамины группы В, Е, А, Д.

Состав можно посмотреть на фото.

Есть подсластитель скуралоза.

Коллаген я пила регулярно.

Хватает его ровно на месяц. По мне дак курс маленький, хотелось бы попить месяца 3.

Противопоказания к приему БАДа это индивидуальная непереносимость компонентов и беременность и кормление грудью.

По итогу использования можно сказать, что неприятных ощущений, таких как, тошнота, изжога, боли и ТД, при приеме коллагена не было.

Кажется что ногти перестали слоиться, но я понимаю, что за месяц подобных изменений в принципе не произойдёт.

Планирую приобретать данный продукт ещё.

Судя по качественной упаковке, доступному составу, вкусовым характеристикам и некоторым другим особенностям, считаю коллаген 1WIN хорошим БАДом и рекомендую к применению.

AlexandraKiрекомендует