Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 14:13

несколько раз

Как только увидела рекламу новинок от Агуша - молочных продуктов без содержания сахара, сразу поняла, что нужно покупать.

Хоть я и вполне спокойно отношусь к сахару в составе детской продукции (ну, нет же его там в таких количествах, что он пагубно скажется на здоровье ребёнка), но если есть возможность купить малышу что-то вкусное, при этом совершенно полезное, то почему бы и нет.

Общая информация:

Цена около 34-35 руб.

Я покупала в Ленте. Думаю, что в скором времени завезут во многие магазины.

Творог Агуша без содержания сахара отзыв

Баночка не совсем стандартного объёма, всего 90 грамм. Это я обнаружила совершенно случайно, так как по виду она не отличается от банки обычного творога детского, который 100 грамм. Но творожок без сахара решили сделать в меньшем объёме, всего 90 грамм.

Я взяла на пробу два вкуса - яблоко, а также груша-банан, хотя других не было.

Этикетка на баночке очень цветная. Сильно отличается от других творожков, только благодаря ей я и заметила продукт на полке в массе других баночек.

Творог предназначен для детей с 6 месяцев.

Как кушаем продукт:

Творог я даю ребёнку на полдник, вместе с фруктовым пюре. Если обычный классический творог я даю в объёме 50 грамм, то купленную новинку от Агуши даю в полном объёме - 90 грамм, так как не вижу смысла в разделении порции.

Баночку творога я сначала мою с мылом, затем ставлю в микроволновку на 10 секунд на разогрев. Не могу давать ребёнку ледяной творог, так как именно посое холодных молочных продуктов может сильно "прихватить" горло.

Творог Агуша без содержания сахара отзыв

Творог никогда не смешивала с фруктовым пюре. Даже в классическом варианте я всегда сначала даю дочери творог, затем фрукт. Хочу, чтобы она привыкла к разности вкусов и в дальнейшем у нас не было бы проблем с тем или иным продуктом, тем более кисломолочным.

Вкусовые качества:

Состав у творога великолепный. Придраться не к чему. Всего лишь творог, яблочное пюре и яблочный сок. И мне было интересно, каким же на вкус окажется такой творог.

По цвету творог сильно отличается от своего собрата с сахаром в составе. Он более коричневый, сразу видно, что творог в хорошей пропорции смешан с яблочным пюре, так как цвет чуть бледнее, чем у самого пюре.

Творог Агуша без содержания сахара отзыв

Аромат кисловатый, чуть отдаёт яблоком, но для меня больше чувствуется кислота аромата, без разбора, что же кислее пахнет - яблоко или творог.

Вкус продукта получился очень приятный. Чувствую и яблочное пюре, и нежность творога. Прям практически идеальное сочетание. Есть сладость фрукта, кислинка творога. Вообще никакого сомнения, что в составе действительно только творог и яблоко.

Творог Агуша без содержания сахара отзыв

Ребёнок съел с большим удовольствием творожок, а это показатель того, что продукт получился отличным.

Влияние на организм:

Аллергической реакции после творога я не выявила. С животиком тоже не было никаких проблем.

Питательность продукта, как мне кажется, не очень высока. Ребенок съев порцию творога в 90 грамм плюс фруктовое пюре 90 грамм, уже через час-полтора может попросить упаковку 200-граммового йогурта. Хотя вечером перегружать сильно питательным продуктом детский организм особо не хочется. Поэтому вполне обходимся кисломолочкой.

Вывод:

Лично мне творог по вкусу понравился. Хоть я и в ладах с сахаром, но всё-таки приятно, когда производитель заботится о здоровье маленьких детей и предлагает им продукты без сахара в составе.

Единственное, что удивляет - цена. 30 с лишним рублей за баночку творога... Это крахоборство. Ещё и обманывают в убавлении веса продукта. Почему творог с сахаром в объёме 100 грамм, а тут уже 90 грамм. То есть цена выше, а объем меньше... Лично мне это неприятно и непонятно.

Надеюсь, что в дальнейшем цена снизится и творог чаще будет по акции в магазинах, а то покупать продукт постоянно, так "без штанов" остаться можно.

kategriрекомендует
25.09.2020
в последнее время у многих производителей тенденция уменьшения веса продукта
я так котлетки покупала, а как-то беру и смотрю что они тонкие прям, с 500 грамм до 400 уменьшили
а для творожка то и 10 существенно
25.09.2020
kategri, здравствуйте! Благодарим вас за выбор бренда "Агуша" и подробный отзыв. Желаем приятного аппетита вашей малышке!
Здорово, что сейчас так много разнообразного питания для малышей Smile