Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 19:06

Добрый день!

На отдыхе первым делом ищу столовую, где приемлемые цены и вкусная еда.

Столовая Смак находится недалеко от пляжа Морская звезда и ТРЦ Бирюза. Помещение находится под крышей с открытыми "стенами", не знаю как правильно объяснить. Есть туалет для посетителей (который не работал), раковина чтобы помыть руки если кто после пляжа идет. Так же на входе располагается шашлычная, там мы покупали лаваш к обеду.

Общие наблюдения:

• порции для первого блюда немного меньше, чем для второго
  • как-то брала плов, и еле осилила его из-за сухости (он с курицей) и слишком много положили
  • пюре с гуляшом брали единожды, потом просто перешли на супы, в меру вкусно, мясо мягкое
    пюре и гуляш
    борщ
  • ребенку больше понравился гороховый суп (45р), он только его и просил (с животом проблем не было, пару раз побурчал и все)))
    гороховый суп
  • Я брала либо рассольник, либо суп с лапшой (45-50р), цена примерная.
    суп с лапшой
    Еще очень вкусные тушеные овощи, ими реально наедаешься (я брала с 1 тефтелей и без первого блюда)
    тушеные овощи (пардон, большую часть уже съела)
  • салфетки в свободном доступе
  • ни разу не было проблем с ЖКТ
  • девушки, которые стоят на раздаче еды очень приветливые, не торопят когда определяешься с выбором
  • блюда всегда в меру горячие, и их не разогревают в микроволновке (для меня это важно)
  • можно взять в контейнере еду с собой
  • если попасть в час-пик, то можно нарваться на громадную очередь, но она быстро рассасывается, свободное место найти реально

А теперь интересный момент, оплата только наличными, и чек они пробивают вручную, не расписывая подробно что сколько стоит. Т.е. они считаю на калькуляторе, называют цену и только потом эту цену вбивают в кассовый аппарат, чек кладут себе под калькулятор. Один раз нам удалось взять чек и сумма на нем оказалась на 20 р меньше, чем нам назвали. Мне не жалко денег, мне неприятно за обман.

В целом столовая мне понравилась, плюсов гораздо больше. Обед на 4х человек (3 взрослых и 1 ребенок) у нас выходил 400-500р., смотря кто и насколько оказался голоден).

До этого мы ходили в столовую Морская звезда, которую нам рекомендовали, но ценник там выше, блюда разогреваю в микроволновке и абсолютно все блюда пересолены(.

Поэтому эту столовую я рекомендую.

verginmary13рекомендует
14.09.2020