Опубликовано 20 Май, 2024 - 12:59

Добрый день!

Сегодня расскажу про шипучие таблетки Антистресс от Эвалар.

Производитель: ЗАО Эвалар

Страна: Россия

Цена: 500 руб.

Место покупки: Озон.

Активные вещества: магний (магния глицерофосфат), глицин, L-теанин, гамма-аминомасляная кислота, витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид).

Вспомогательные вещества: лимонная кислота и гидрокарбонат натрия (регуляторы кислотности), мальтодекстрин, сорбит (носитель), свеклы экстракт, полиэтиленгликоль (носитель), ароматизатор натуральный Черная смородина, сукралоза (подсластитель), полидиметилсилоксан (пеногаситель).

Я особа нервная и впечатлительная, поэтому постоянно нахожусь в поиске какого-нибудь успокоительного средства и различных витаминок для восстановления нервной системы. Вот в таких поисках и наткнулась на Озоне на этот БАД.

В нем как раз были мои самые верные друзья - магний, витамин В6 и глицин. С ними я вообще не расстаюсь.

Заказала, получила через пару дней и начала пить этот лимонад в ожидании чуда. Но чуда не произошло - чувствовать себя спокойнее я не стала. А так лимонадик в принципе вкусный, розовенький (с красителем).

Понравилось то, что таблетка расстворилась полностью, не оставив минерального осадка на дне чашки (такое часто бывает, например в БАДе Магний+витамин В6 со вкусом лимона от Здравсити).

По составу:

• полиэтиленгликоль может вызвать аллергию, но у меня было все ок.
  • мальтодекстрин - имеет высокий ГИ, диабетикам нужно соблюдать осторожность.

Способ применения и дозы:

Взрослым - 1-2 таблетки в день.
Таблетку растворить в 200 мл воды комнатной температуры.
Рекомендуется дневной прием.
Продолжительность приема - не менее 1 месяца.
При необходимости курс приема можно повторять.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

В общем, какой-то пользы или вреда для себя я не отметила. Возможно, стоит попить его подольше и в большей дозировке, но надо будет докупить 2-3 упаковки. При нынешней цене - это довольно дорого. Есть аналоги по меньшей цене и большей дозировке.

Еще раз покупать вряд ли буду.

Достоинства
  • Быстро растворяется
  • Вкусный
  • Нет осадка
  • Цветной
Недостатки
  • Аллергикам - с осторожностью
  • Нельзя при болезнях почек
  • С осторожностью при диабете
E_oneне рекомендует