Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 11:59

Приветствую всех! Конец лета в Одессе был не таким жарким как обычно и мы с мужем уже не проводили дни напролет на пляже, а могли себе позволить просто погулять по улицам любимого города. Для себя открыли хороший магазинчик Thrash, цены там низкие и много всего интересного. Внимание привлекли напитки от Jaffa серии Vital.

Знаю эту фирму с детства, но соки у них не самые лучшие. Решила взять напиток с киви и огурцом, порадовал хороший состав, а особенно наличие хлорофилла, о его пользе думаю знают все. До конца не верила, что состав прям такой натуральный.

Состав: вода, пюре киви, caxap, глюкозно-фруктозный сироп, регулятор кислотности - лимонная кислота, экстракт огурца, экстракт мяты, витамин С, стабилизатор - гуаровая камедь, краситель - хлорофилл. Изготовлен из концентрированного пюре. Минимальная объемная доля сока 10%.

Я не могу пить сладкие газированные напитки из магазина, где есть консерванты, красители и прочая химия- организм сразу выдает аллергическую реакцию. Напиток jaffa vital detox киви-огурец аллергии не вызвал, даже намека на нее не было.

Этот напиток очень приятно удивил вкусом, в меру сладкий, но не приторный. Я отчетливо чувствую вкус киви и мяты. На дне есть небольшой зеленый осадок- видимо тот самый хлорофилл, перед употреблением всегда взбалтываю.

Для меня этот напиток стал одним из любимчиков лета, отлично освежает и тонизирует. Обычно я пью просто воду очищенную или минеральную, а если есть время, то делаю домашние лимонады или воду сасси для утоления жажды. Этот напиток хорошая альтернатива домашним лимонадам, когда нет времени их приготовить и вот вдруг захотелось не просто воды , а чего то вкусненького, но при этом не вредного.

Я покупала по акции за 13,50 грн, без акции цена 14,99 за 0,5 л.

Обычная цена в остальных супермаркетах около 16 грн.

Однажды я оставила уже начатую бутылку с напитком на столике на кухне и благополучно забыла о ней на 2 дня, вернее забыла, что я уже наливала из нее напиток в стакан и пила. Так вот решила взять его с собой в дорогу и обнаружила, что бутылка неполная. Открыв ее, в нос ударил запах чего то сбродившего и при открывании был звук, как при открытии газированной воды. Налив в стакан напиток, я увидела в нем газики , как в квасе, например, муж попробовал один глоток и сказал, что вкус того самого напитка впринципе сохранился, но появился привкус, как у сидра. На тот момент в квартире было уже не больше 20 градусов, а напиток испортился за 2 дня. Делаю вывод, что он и правда натуральный. Также изменился немного цвет, он перестал быть насыщенно темно- зеленым, посветлел и помутнел.

Рекомендую данный напиток, в этой серии есть и с другими вкусами, но мне этот больше всего понравился.

Lvica27рекомендует
16.10.2021
обязательно попробую))
Вкус, наверное, интересный. Любопытное сочетание ингредиентов, не пробовала такой!
17.10.2021
киви и огурец) должно быть интересно! Steve
28.10.2021
Надо попробовать)