Опубликовано 28 Март, 2024 - 10:33

Хороший дезодорант для меня очень важен, потому что с подросткового возраста страдаю от гипергидроза и поэтому требования к дезикам повышенные.

Я давно отказалась от дезодорантов масс-маркет, потому что они делали только хуже (может, сейчас что-то и изменилось, но испытывать на себе не хочется)) и предпочитаю покупать аптечные средства защиты от потовыделения.

Сегодня хочу рассказать как раз об аптечном дезике, который вполне могу рекомендовать, но с оговорками.

Объём: 50 мл

Цена: я покупала на Wildberries за 978 р. Сейчас он стоит 960 р.

Упаковка у дезика довольно-таки миниатюрная, я удивилась, когда увидела, что в нём стандартные 50 мл. Те же шариковые Vichy выглядят помассивнее.

Оформление привычное для марки, такой аптечный минимализм.

Шарик работает без проблем, проворачивается хорошо и ничего не подтекает.

Шариковый дезодорант-антиперспирант SVR "Spirial Roll-on" 48 часов

Сам дезодорант кремовый, на коже застывает быстро. С поднятыми руками ходить не придётся))

Через две минуты
Запах: нежный, ненавязчивый, с растительными нотками. Всё внимание на себя не переводит, с парфюмом не конфликтует. В общем, самое то для дезодоранта.

Расход у продукта стандартный для дезодоранта.

Кожу не раздражает, смывается легко.

Шариковый дезодорант-антиперспирант SVR "Spirial Roll-on" 48 часов

Следов на одежде не оставляет, но нужно, конечно, одеваться, когда дезодорант уже подсохнет.

Как я уже писала в начале отзыва, у меня гипергидроз и мне нужен довольно сильный дезодорант даже зимой.

Дезодорант SVR я начала использовать как раз зимой. И могу сказать, что он хороший. Когда не особо потеешь))

Шариковый дезодорант-антиперспирант SVR "Spirial Roll-on" 48 часов

То есть, наносишь с утра на кожу и вечером запаха нет, плюс он ещё убирает влажность. Но это если день был относительно спокойный, а если пришлось понервничать или побегать, он уже защищает не так хорошо.

Исходя из этого я могу сделать вывод, что дезодорант Spirial для лета мне не подойдёт, будет слабоват.

Шариковый дезодорант-антиперспирант SVR "Spirial Roll-on" 48 часов

Но людям, у которых умеренное потоотделение, думаю, будет его достаточно и в жаркую погоду.

Использую до конца, но на лето буду искать что-то посильнее.

Шариковый дезодорант-антиперспирант SVR "Spirial Roll-on" 48 часов, состав

Итог: я рекомендую дезодорант SVR "Spirial" и ставлю ему 4 звезды. Это неплохой работающий дезик, который является комфортным в применении, неплохо справляется с запахом и влажностью. Но для людей с повышенным потоотделением он будет слабоват в жаркое время года и при сильной активности. За это снимаю одну звезду, но рекомендую людям с умеренным потоотделением.

Обновление от 07.05.2024 г.

Когда дезодоранта стало уже меньше половины, стал плохо проворачиваться шарик. Он постоянно застревает, приходится его вручную проворачивать. Из-за этого пользоваться очень неудобно!

Ещё сам дезодорант изменил запах, он стал каким-то несвежим. Защищает вроде по-прежнему, но свежести от него я не чувствую. Два балла вместо 4-х изначальных и не рекомендую!

Ещё дезодоранты:

Vichy "Detranspirant Intensif 72h" антистресс от избыточного потоотделения - Такой ли сильный, как обещают? Отзыв от человека с повышенным потоотделением

La Roche Posay "Physiologique 24h" - Дезодорант без солей алюминия, поможет ли он человеку с повышенным потоотделением?

Uriahe 'Power 3" - Дезодорант Uriage "Power 3" - отличный помощник даже в летнюю жару! Отзыв от человека с повышенным потоотделением. Бонус: моя мини-коллекция дезодорантов)))

Clinique "For men" - Ну и отстой же ты, дезодорант Clinique! И это дезодорант для мужиков???

Payot "Deodorant Ultra Douceur" - Дезодорант Payot ''Deodorant Ultra Douceur'' - покупала 2 раза и после второго не рекомендую! Старый и новый состав средства.

Спрей Collistar "Multi-active Deodorant 24hrs with cotton microfibres" - Опыт человека с повышенным потоотделением. Подскажу более эффективные дезодоранты для летней жары

Спрей Vichy защита 48 часов - На твое место пришли другие герои, увы.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • Со сверх-сильным потоотделением не справился
JunkieHopeне рекомендует
28.03.2024
Я щас глупость скажу, но не пробовала бады какие? У меня у мамы после менопаузы тоже с этим проблема, я находила, что люди пропивали хлорофилл и у них уменьшался запах пота, например. Хочу попробовать ей купить, вдруг поможет.
28.03.2024
Я про хлорофилл слышала, но забыла)) Надо на заметку взять.
На самом деле, у меня уже давно это дискомфорта не вызывает особого, потому что всё-таки более-менее качественные дезики попадаются, даже те, на которые я ругаюсь😂
06.04.2024
Не видела у марки дезодоранты, очень приятное описание, спасибо!
У меня многолетний любимый Vichy с белой крышечкой без запаха, но не уверена, что он сработает при повышенном потоотделении..
06.04.2024
У меня Виши с красной крышкой был, и то слабоват показался) Мне кажется, сама формула их дезиков не для людей с гипергидрозом.