Опубликовано 25 Июль, 2021 - 18:29

Здравствуйте!

Гигиенические средствами для ухода за кожей подмышечных впадин использую еще с подросткового возраста, но лишь относительно недавно поняла чем друг от друга отличаются дезодорант и антиперспирант.

Излагая понятным для всех языком, объясняю - дезодорант спасает от запаха пота, а антиперспирант защищает от выраженного потоотделения.

У меня запаха пота практически не бывает, но беспокоит достаточно выраженное потоотделение. Поэтому я решила присмотреться к нужным средствам.

Пробовала популярный DryDry, но он не помог, следующим из дорогих средств решила попробовать Ducray.

Купила в аптеке, причем проверенной годами на оригинальность товаров. Стоимость составила 1000 рублей за 40 мл.

Упаковка небольшая, компактная, дизайн простецкий, но выглядит все в целом очень симпатично.

Крышка откручивающаяся, открывается/закрывается за два оборота.

Под крышкой шарик. Шариковые дезики никогда не любила, но данный вариант изменил мое отношение. Шарик никогда не «застревает», не «тормозит» и очень плавно движется.

Текстура антиперспиранта больше жидкая. Сам продукт абсолютно прозрачный, благодаря плотному прикреплению шарика к основанию упаковки, наносится достаточно тонким слоем.

Сохнет на коже очень быстро, менее чем за полминуты.

А еще, что мне очень нравится, продукт почти не имеет запаха. Сначала при нанесении ощущается еле уловимый аптечный запах, но потом он полностью улетучивается.

Результат применения меня не очень порадовал. Напомню, что у меня повышенное потоотделение, причем независимо от времени года. В общем, антиперспирант совсем не снизил количество выделяемого пота.

Изначально я подумала, что отсутствие эффекта вызвано накопительным эффектом, но через месяц регулярного использования поняло, что не в этом дело.

К сожалению, продукт оказался бесполезным. Плюс ко всему очень быстро истратился, буквально за 1,5 месяца.

Не рекомендую!

Как и обещала дам совет как снизить потоотделение без гигиенических средств.
Думаю, что многие понимают, что количество выделяемого пота зависит и от состояния нервной системы. Так вот когда мы волнуемся, тревожимся потоотделение нарастает и это факт. Поэтому мой совет - попытайтесь избавиться от стресса и страха того, что другие заметят мокрые следы на вашей одежде.

Также необходимо следить за массой тела и водным балансом. Пейте больше воды и снизьте количество простых углеводов в рационе.

Лично мне эти правила хорошо помогли, хотя полностью от проблемы не избавили.

BabyShark 🦈

Достоинства
  • Еле уловимый аромат
  • Компактная упаковка
  • Не вызывает раздражения
Недостатки
  • Быстро закончился
  • Дорогой
  • Не защищает от пота
BabySharkне рекомендует