Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 19:51

Очень долгое время я пользовалась дезодорантами Old Spice. Не смотря на то, что они заявлены как мужские, в их линейке представлены ароматы, которые вполне подходят и дамам. Для меня определяющим в их выборе послужил относительно безопасный состав.

Я изучала информацию о вреде дезодорантов, а точнее антиперсперантов, на организм человека. Учёными было доказано, что наличие в их составе солей алюминия может стать причиной возникновения рака груди. Поэтому я всячески избегаю дезодоранты в составе которых таковые имеются. Все женские дезодоранты, которые можно приобрести в обычном магазине, увы эти соли содержат. А вот в Old Spice их не оказалось. Потому я и остановилась на нем. Но, увы, в летнее время он плоховато справляется со своей задачей по устранению запаха пота. Потому, перед началом летнего сезона, я решила подискать себе другой дезодорант.

Вбив в одном из мультибрендовых магазинов фильтр "натуральный" дезодорант, мне был предложен герой данного отзыва - дезодорант Babe laboratorios.

Цена - 250 грн. Меня вполне устроила. И я почему то не утрудила себя тем, чтобы почитать его состав перед покупкой. Уже когда заказ был получен и я держала его в руках, я увидела, что в составе присутствует хлоргидрат алюминия.

Честно скажу, было обидно. Злилась и на свою невнимательность, и на магазин, который отнес в категорию натуральных дезодорант, который к таким не относится от слова совсем. С тем же хлоргидратом алюминия я могла купить дезодорант в 3 раза дешевле в любом магазине.

Но раз уж купила, выбросить так и не воспользовавшись, рука не поднялась. Решила протестировать.

Ролик удобный, хорошо вращается.

Аромат дезодоранта напоминает аромат детского крема - сладковатый, не навязчивый.

После нанесения быстро сохнет, следов на одежде не оставляет. После высыхания и "носки" не скатывается и не сыпется.

От запаха и влаги в условиях не экстремальной жары и физических нагрузок спасает на отлично. Если условия ужесточить, то подмышки будут мокрыми, но запаха не появится.

И так, если закрыть глаза на состав данного дезодоранта, то приобрести его в принципе стоит - со своими задачами он справляется замечательно. Не берусь утверждать, что такого эффекта не будет с более дешёвыми дезодорантами и стоит переплачивать, чтобы приобрести именно Babe - уж очень давно ими не пользовалась. Но думаю, особой разницы быть не должно. За этот эффект сухости и отсутствия запаха пота отвечает хлоргидрат алюминия. Я предпочитаю дезодоранты без присутствия такового и после использования этого флакона, повторно его уже не куплю.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Длительная защита от пота
  • Не оставляет следов
  • Приятный аромат
  • Удобный ролик для нанаесения
Недостатки
  • Содержит хлоргидрат алюминия
Nata6a88не рекомендует
29.06.2021
Мы всей семьёй перешли на кристаллы, удобно и дешево. Не на все 100, но жить можно
29.06.2021
Слышала о них, все никак не попробую...