Опубликовано 14 Август, 2018 - 09:47

несколько раз
    883 руб.

Всем доброго времени суток.

Кто-то отлично разбирается в средствах для волос, кто-то гуру парфюмерии, кто-то знает всё о гель-лаках и средствах для маникюра. А мой "конёк" - дезодоранты. К сожалению, не по любви, а по необходимости, так как потоотделение у меня повышенное. Пик пришелся на подростковый период и сейчас ситуация в разы улучшилась, но всё равно постоянно пробую разные новинки.

За 15 лет я перепробовала, наверное, весь масс-маркет, спустила тысяч 5 на всякие Dry Dry и его собратьев (которые, к слову, мне вообще не помогали), кристаллы, сетевики, мужские, натуральные, люксовые, заграничные, которые в России не продаются, всего уже и не припомнишь.

До аптек вот, правда, дело почему-то не доходило. Поэтому начитавшись отзывов о некоторых дезодорантах аптечного сегмента решила попробовать Vichy "7 дней".

Упакован дезодорант в картонную коробку, внутри прилагается инструкция. Сам тюбик со средством компактный, мягкий.

Крышка плотно закрывается. Шарика нет, просто выдавливаем немного средства и наносим на кожу гладкой поверхностью.

По текстуре это нечто среднее между полупрозрачным гелем и кремом. Впитывается быстро, при распределении по коже становится прозрачным, следов не оставляет. Мне кажется, подобные дезодоранты более действенные, потому как крем глубже проникает в кожу. Правда от этого могут быть проблемы, о которых я напишу ниже.

Запах очень приятный. Но сильный и больше мужской. Хотя если учесть, что дезодорант "ночной", то это роли не сыграет.

Цена выше, чем у масс-маркета, но ниже люкса - в среднем 800-1000 рублей. Я покупала в конце прошлого года в сети "Озерки".

Способ применения специфический:

Для достижения максимального эффекта рекомендуется следующая схема применения. 1 неделя: применять 4 дня подряд с понедельника по четверг, 2-я неделя - 3 дня - понедельник, среда, пятница. Начиная с 3-й недели - 2 дня подряд (например, в понедельник и во вторник).

• Мой опыт использования и эффект

По сути это тоже "брат" Dry Dry, Odoban, Maxim и прочих "лечебных" средств, которые работают ночью. Перед сном наносим на чистые сухие подмышки немного средства и в ожидании чуда (ну, то есть 5-7 дней абсолютно сухих подмышек) ложимся спать. Наученная бездействием вышеупомянутых сильных средств, я уже чуда не ждала, только надеялась, что хотя бы на день другой он меня спасет. И если уж не на 100%, то хотя бы на 80-90%.

Как и любой новый дезодорант, первый раз я его тестировала дома. Действие было неплохое. Запах не появился вплоть до следующего вечера, влажность была, но не сильная. Я подумала, что это хороший результат. Ведь 1й день в данном случае как разгон.

2й и 3й день тестировались уже не дома, поэтому для подстраховки утром после душа наносила натуральный дезодорант без алюминия, чтобы не перегружать кожу и не было конфликта между средствами. Чисто чтобы не проявился запах. Запаха и правда не было, влажность была.

А вот 4й раз нанести я его так и не успела. В середине 3 дня тестирования почувствовала боль в области подмышки. Чувство было мне знакомо и подозрения начали закрадываться. Дома опасения подтвердились - в области правой подмышки была припухлость, болевые ощущения и уплотнение.

Да-да, привет, гидраденит.

Гидраденит – это воспаление апокриновых потовых желез, расположенных в подмышечной области.

То есть дезодорант сильно закупорил поры и начало развиваться воспаление. Кстати, в прошлые несколько раз такие симптомы были также от кремовых дезодорантов (Гарньер Нео) .

"7 дней" моментально полетел в дальний угол полки, меры по предотвращению дальнейшего разрастания воспаления были приняты (компрессы с мазью "Левомеколь" + на несколько дней отказ от антиперспирантов) и всё прошло без последствий и врачей.

После этого случая дезодорант я, разумеется, больше не использовала и от себя советовать его не могу. Хотя понятно, что дезодоранты вещь абсолютно индивидуальная и кто-то от него в восторге. Но хочу предостеречь, что если у вас повышенное потоотделение, то закупорка пор сильнейшими средствами может вызвать массу неприятных последствий.

Если интересно, то вот дезодоранты, которые я рекомендую:

Покупала (и продолжаю покупать) уже раз 6 - Rohto DEOBALL

Еще один любимчик, который брала не раз - Methode Jeanne Piaubert Deopil

И еще один хороший вариант - Дезодорант-антиперспирант Biotherm Deo pure

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Крем забивает поры
  • Эффект не соответствует заявленному
Rudertне рекомендует
14.08.2018
Ого! А я его ещё неделю назад купить хотела в аптеке Shock
Теперь и близко к нему не подойду, ещё таких проблем не хватало. Спасибо за предупреждение!
17.08.2018
Это конечно, индивидуальная реакция, но никто не застрахован)
Мда, так вот потратишь около 1000 рублей, а ничего кроме закупоренных пор и не получишь.... кошмар какой....
Angry
Обидно, конечно (
14.08.2018
мне продукты этой марки с одной сторы понравились, а с другой - не очень. Пользовался больше года средством от выпадения волосы - сыворотка в ампулах... Помогать стало быстро. Спустил уйму денег, потом перестал пользоваться и сразу все повыпадали.
17.08.2018
Про такой эффект читала когда-то. Вообще у меня тоже очень противоречивое отношение к Виши. Вроде как аптечная косметика, Франция, дерматологи советуют, но "в народе" столько страшилок про их продукцию ходит, что крем покупала с опаской.
Неудачное средство..
Согласна.
14.08.2018
Да, такие дезодоранты прямо опасны! Про dry dry тоже много плохого начиталась
17.08.2018
Dry dry мне вообще спалил подмышки Stare Это самое ядерное, что я когда-либо пробовала. И было втройне обидно - потратила большую сумму (это был 2010 год, он только появился в интернет-магазине и до того времени цена была огого), не помог, вызвал сильнейшую боль и раны (хорошо хоть шрамов не осталось)
15.08.2018
Вика, привет!
Не поверишь, это один из моих любимых дезодорантов Smile пользовалась им как обычным, каждый день ))) даже стоит в виш-листе, подумываю опять купить его.

Гидраденит, это ужасно, больно и ничего не хочется, прекрасно тебя понимаю Sad если такая напасть приключилась, то конечно только мусорное ведро для дезодоранта и не стоит с ним дальше играть...
17.08.2018
Даша, привет) Почему же не поверю, поверю) Дезодорант дело такое... еще более индивидуальная вещь, чем крем.
В мусорное ведро было жалко выкидывать только из-за цены) Будто взял эти деньги и просто в урну кинул. Спустя почти год это сделать куда проще Big smile
16.08.2018
Ужас какой! Надеюсь последствия прошли быстро и безболезненно!
17.08.2018
Главное, что прошли без врачебного вмешательства)
за такую цену и такой то результат. мда, неудачное средство.
покупать точно не захочется.
17.08.2018
Жалко, на дезодоранты пробников нет Big smile
17.08.2018
капец! Это вот вы знаток этих дезодорантов и сразу сообразили, а другие? ВОт хотелось бы попробовать сильные дезики, но боюсь их составов.
17.08.2018
Волков бояться...) Но что настороженно относиться надо и прислушиваться к своему телу - это да
15.09.2018
Вот кошмар Shock Я всегда боялась таких дезодорантов, которые потоотделение надолго блокируют, всякие DryDry и иже с ними, видимо, не зря(( Хорошо, что удалось справиться с последствиями.
У Виши мне дезодоранты нравятся- и шарики, и спреи. Хорошо защищают, покупала бы постоянно, но боюсь, что кожа привыкнет и эффект уже не тот будет. Поэтому чередую с другими. Вот недавно Клиник мужской купила, а он таким Г оказался Sick Отложила на зиму. А вот в спрее от Коллистар - идеален, в 30 градусов спасал.
15.09.2018
Я не боялась, да и сейчас не скажу, что боюсь дезодорантов. Потому что когда страдаешь гипергидрозом (особенно в подростковом возрасте, когда имидж все, остальное ничто Big smile ), не волнует ни состав, ни чем это может обернуться. Главное, чтобы действовал. И даже когда ДрайДрай мне сжег все подмышки, я больше переживала не из-за боли и ран, а из-за того, что он не подействовал))
Клиник мне тоже не понравился (женский). Какая-нибудь "нивея", которая дешевле его в 8-10 раз намного эффективнее. Даааа, Коллистар-спрей - любовь Love Но стараюсь использовать его нечасто и по особой необходимости. Все боюсь, что кожа привыкнет(