Опубликовано 1 Май, 2024 - 07:29

Здравствуйте!

Я полюбила дезодоранты аптечных марок. Первым был Uriage (он классный, с экономичным расходом и прекрасной защитой, ссылка на отзыв будет в конце). А уж после того, как попробовала электроэпиляцию, так по достоинству оценила аптечные марки - как правило, такие дезики мягкие, но эффективные, не раздражают кожу. И я решила попробовать Vichy Clinical control 96 h. До заказа я не читала отзывы и была приятно удивлена - рейтинг на Irecommend полностью пятизвёздочный! Рассказываю, чем он полюбился и мне. Спойлер - дезодорант очень классный!

Где купить, цена

Я заказывала в Золотом яблоке набор из двух штук. Стоил он 1750 руб. Да, можно купить выгоднее, дождавшись акции, но я поспешила. Всё равно некоторая выгода получилась, так как один такой дезодорант стоит около 1000 руб., а у меня два:)

Бренд Vichy уважаем и популярен, сейчас его можно купить не только в аптеках, но и крупных косметических сетях, также он есть и в Летуаль.

Внешний вид

Дезодорант-антиперспирант Vichy Clinical control 96 h 2 по цене 1

Оба дезодоранта стянуты полимерной защитой с завлекательными надписями о том, как же выгодно я купила два. Она легко разрезается ножницами.

косметика Vichy отзывы

Русифицированная наклейка на обороте:

Заглянем в состав:

AQUA / WATER/EAU, ALUMINIUM CHLOROHYDRATE, DIMETHICONE, C14-22 ALCOHOLS, PARFUM/FRAGRANCE, STEARETH-100/PEG-136/HDI COPOLYMER, PERLITE, ZINK PCA, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, PENTYLENE GLYCOL

Вас пугает алюминия хлоргидрат? Меня, честно говоря, немного да. Как человек с мастопатией я пробовала пользоваться хвалёными кристаллами, но они у меня очень быстро ломались у основания. Поэтому всё же я вернулась к аптеке. Также из "плохих" компонентов есть диметикон, но он меня особо не страшит, так как это просто плёнкообразователь (но да, дышащего эффекта не будет).

лучшая аптечная косметика

Флаконы с дезодорантами кажутся компактными, но объём стандартный, как у всех роликовых дезодорантов - 50 мл. Мне очень понравилось цветовое оформление, красно-белая гамма революционная:-) привлекает внимание.

На обороте можно отклеить наклейку, там дублируется состав.

мягкий на эффективный дезодорант

Покажу вам круглый ролик пока он ещё, так сказать, девственно чист:

Дезодорант-антиперспирант Vichy Clinical control 96 h отзывы

А вот уже с кремовой текстурой дезодоранта. Она полупрозрачная, да и сам ролик плавный - не заедает, прекрасно скользит по коже:

Текстура, аромат, впитываемость

Если наносить тонко, цвет прозрачный, если наслаивать видно лёгкую беловатость. Я не страдаю повышенным потоотделением и люблю чёрные вещи, поэтому наслаивать не рискую (и как показал опыт не зря).

Дезодорант достаточно быстро впитывается. Аромат сначала кажется ярким и интенсивным, но вскоре после нанесения на кожу я перестаю его чувствовать.

Применение, мои впечатления

Как правило, дезодорант я наношу утром, вечером смываю в душе. Всё-таки алюминия хлоргидрат мне страшновато носить на себе долго, да и гигиенические процедуры обязательны. Поэтому не могу ничего сказать про 96 часов, но! Я пользовалась им в поезде, который доставил нас от пункта А в пункт В за 20 часов. Все эти 20 часов Vichy Clinical control отлично защищал.

Также я успела испытать его как в зимних условиях, так и в жару (у нас уже жарко). Даже в +30 он ведёт себя отлично, защищает на весь рабочий день.

Подходит ли для чувствительной кожи? Без сомнения да! После электроэпиляции я первые пару дней пользовалась "Циндолом". Он, кстати, нормально защищает, но белый налёт меня бесит, поэтому я выдержала два дня из рекомендуемые четырёх, и вернулась к Vichy. Кожа отреагировала хорошо.

Перейдём к моему любимому пункту. Белые следы. Он может их оставить, если после дезодоранта сразу второпях одеваться, у меня такой косяк был. Но здесь моя вина. Если подождать минут 10, то следов не будет. Я за это оценку снижать не буду, просто минус. Ибо защита у него шикарная.

Вот здесь я выждала нужное время и моя любимая футболка с котиком без белых следов.

Оценка

Пять с минусом. Дезодорант Vichy приятно пахнет, отлично защищает от запаха пота, экономично расходуется. Со скидками цена вполне подъёмная, ещё и за набор из двух штук. Минус за то, что если не выждать определённый интервал времени и надеть чёрную одежду, белый след будет. Но в остальном он шикарен. Даже на данном сайте его рейтинг полностью пять звёзд, круто, да?

Всем добра и красоты!

Ссылка на конкурента. Без белых следов, но немного дороже. Дезодорант Uriage

Достоинства
  • Защищает от пота
  • Качественное исполнение
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный аромат.
  • Экономичный
Недостатки
  • Если не выждать время, может оставить белые следы
Irene astraрекомендует
Футболка с котиком забавная 😋😹
Был такой. Очень понравился
Реально классный!
Главное работает!
Поэтому не могу ничего сказать про 96 часов
Интересно, кто-то реально столько дней не моется? Big smile Понятно про экстренные случаи, болезни и все такое, но мне кажется, там уже не до пота...
Вот не знаю)))
На ум приходят только поезда дальнего следования Big smile
Хотяяяя...сейчас и поезда есть с душёвыми кабинами)
01.05.2024
часто вижу что этот дезик хвалят, надо тоже однажды попробовать)
Рекомендую))
01.05.2024
Я обожаю дезодоранты от Виши, но мой любимый с зеленой крышкой, считаю его лучшим)))
02.05.2024
Вот его тоже хочу попробовать)
Действительно одно из лучших дезодорантов 😍
Без такого надежного дезодоранта никуда! Особенно летом Smile
Даа, он крут)
Я пока пользуюсь Гарниером, такие даже не пробовала, ни одного. Но теперь хочется)). Раз вариант такой достойный Cool
04.05.2024
Очень крутой!)
03.05.2024
Отзывам с котиками я доверяю максимально!))
04.05.2024
Я сама такая же, вижу котика - всё, потеряли меня Big smile
Все прошлое лето им пользовалась, и сейчас снова под теплый сезон купила. Классный, но да, надо подождать высыхания. Зато сразу после эпиляции можно пользоваться.
05.05.2024
Это так, он очень хороший)
Я мечтаю все-все аптечные дезодоранты перепробовать)
20.05.2024
У меня было уже несколько провалов с Ля Рош в уходе за кожей, что я как-то стараюсь ничего не покупать. Зря. Надо попробовать. Рейтинг и правда хороший.