Опубликовано 8 Май, 2024 - 09:46

В этом отзыве расскажу о своем дезодоранте от Vichy для чувствительной кожи с защитой от потоотделения на 48 часов

• Я уже в течение двух лет пользуюсь другим дезодорантом Vichy. Он меня полностью устраивает и я не планировала искать ему замену. Но как и полагается любому дезодоранту он имеет свойство заканчиваться в самый неподходящий момент, в аптеке у дома его не было, а ждать несколько дней доставку с WB не хотелось.

Я решила взять на пробу этот, причем у Vichy есть бессрочная акция на все дезодоранты - 50% скидка на второй такой же, но я все равно решила взять только один, так как планирую вернуться к своему привычному дезодоранту Vichy с красной крышкой.

Дезодорант продается без какой-либо защитной упаковки, без слюды. У Vichy, как я заметила, так почти со всеми продуктами.

Стоил чуть меньше 1000 рублей за 50 мл.

Описание:

Успокаивающий кожу шариковый дезодорант обеспечивает эффективную защиту на протяжении 48 часов.

Мягкая формула, специально адаптированная для применения на чувствительной коже и после эпиляции.
Протестировано под дерматологическим контролем. Гипоаллергенная формула, не содержит спирта, без парабенов.

AQUA / WATER • ALUMINUM CHLOROHYDRATE • CETEARYL ALCOHOL • CETEARETH-33 • PENTYLENE GLYCOL • DIMETHICONE • Code F.I.L : C238394/

короткий состав, без отдушек, красителей и прочих штук, которые могут не понравиться чувствительной коже. Я думала, что в составе будет хотя бы пантенол или что-то другое восстанавливающее, но нет. Слово «успокаивающий» в этом дезодоранте это значит не содержащий ничего лишнего.

У дезодоранта крупный шарик для нанесения и густая гелевая текстура. Наносится равномерно, впитывается долго, но особо дискомфорта не доставляет. Мой прошлый дезодорант Vichy справлялся с потоотделением за одно проведение шариком, этот же, как выяснилось, нужно поводить по коже раза 2-3.

Однократное нанесение блокирует потоотделение примерно на часов 5-6, что тоже не плохо. Но чтобы забыть об этой проблеме на весь день нужно прям дезодорант наслоить.

Расход скорее всего из-за этого будет большой и дезодоранта хватит максимум на 2 месяца.

Все равно рекомендую его, плюсов у него точно больше, чем минусов. Если вы находитесь в поиске хорошего дезодоранта без запаха, который не будет оставлять пятен на одежде - присмотритесь к дезодорантам Vichy, у них много разных и точно если не с первого, то со второго или третьего раза вы найдете ✨тот самый✨.

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Защищает от пота
  • Не имеет запаха
  • Не пачкает одежду
  • Не раздражает кожу
  • Отличный состав
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Ненадежный
iamzavtraрекомендует
08.05.2024
Можно на ночь использовать!