Опубликовано 23 Май, 2024 - 15:53

Здравствуйте.

Долгое время я мучилась от повышенного потоотделения и перепробовала много различных дезодорантов и антиперспирантов. Мокрые подмышки на одежде и запах пота уверенности не придают, а отнимают её.

Место покупки: сайт [ссылка]

Цена: 1 371 рубль (на момент написания отзыва)

Изготовитель: Л'Ореаль

Изготовлено: Франция

Объём: 50 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Просмотреть Изменить Скрыть Дезодорант-антиперспирант Vichy Clinical control 96 h отзыв
Информация от производителя:

Максимальный уровень защиты с антибактериальными компонентами.

Инновация среди дезодорантов VICHY.

Антиперспирант: Формула с клинически доказанной эффективностью обеспечивает максимальную сухость кожи зоны подмышек и защищает от избыточного потоотделения до 96 часов²
Дезодорант: [ЦИНК] в составе борется с бактериями, ограничивая их размножение и защищает от неприятного запаха до 72 часов³.
Двойное действие для ощущения комфорта в течение всего дня после использования.
Протестировано на чувствительной коже под контролем дерматологов. Дезодорант подходит для ежедневного использования.
Гипоаллергенно.

История покупки.

Не помню как я набрела на дезодорант-антиперспирант Vichy Clinical control 96 h, но пользуюсь этим продуктом уже более года и хочу сказать, что лучше него для меня только такой же мужской в чёрном флаконе.

От меня наконец-то перестало пахнуть потом! В зале и в повседневной жизни я больше не хожу с мокрыми подмышками и не чувствую себя грязной. Кстати, одежду этот дезодорант не окрашивает. Белая одежда остаётся белой, а не с жёлтыми подмышками. Чёрная одежда не белеет.

Цена, где купить.

Приобрести можно в косметических магазинах, на маркетплейсах и в аптеках. В небольших магазинах типа Магнит косметик я этот дезодорант не встречала.

Без скидок флакон стоит больше тысячи рублей, но оно того стоит. Сейчас я стараюсь покупать сдвоенную упаковку, так дешевле. Последний раз я покупала дуопак на Фармакосметике за 1517 рублей, это очень выгодно. В Золотом яблоке тоже можно найти по хорошей скидке, но это надо подгадывать, так как может не быть в наличии.

Оформление упаковки.

Упаковка для шарикового дезодоранта вполне обычная. Флакон и закручивающаяся крышка. Дно устойчивое, сам по себе флакон упасть не сможет. Дизайн минималистичный, это мне нравится. Нет ярких цветов и рисунков.

На этикетке есть вся необходимая информация.

Шарик без швов, кожу не царапает.

Состав.

AQUA / WATER/EAU, ALUMINIUM CHLOROHYDRATE, DIMETHICONE, C14-22 ALCOHOLS, PARFUM / FRAGRANCE, STEARETH-100/PEG-136/HDI COPOLYMER, PERLITE, ZINC PCA, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, PENTYLENE GLYCOL

Эмоции после ознакомления с составом не очень. Дезодорант хороший, но в его составе алюминия хлоргидрат и диметикон, а это значит, что могут забиваться поры.

Разбор состава.

Экоголик не смог распознать все ингредиенты, поэтому некоторые из них пришлось искать самостоятельно.

STEARETH-100

Эмульгатор, ПАВ, очищающее средство, смягчающий компонент, загуститель, кондиционер для волос и кожи, увлажнитель.

Zinc PCA (Цинк PCA)

Цинковая соль пирролидон-карбоновой кислоты

Действие: себорегулирующее, восстанавливающее, антибактериальное, увлажняющее, противосеборейное, противомикробное, противовоспалительное, предотвращает морщины (за счет блокировки редуктаз и коллагеназы, факторов старения)

Уменьшает потоотделение.

Я давно перестала гнаться за экологичной косметикой, потому что лично для себя я поняла, что натуральные продукты мне подходят не все. От кремов, которые я пробовала, меня сыпало прыщами, а дезодоранты не спасали от повышенного потоотделения и от запаха. Поэтому я встала на сторону химии, которая и кожу мою лучше сделала и пот победила.

Консистенция.

Полупрозрачная жидкость с белым оттенком, Не густая и не жидкая, что-то среднее.

Аромат.

Если открутить крышку и понюхать, отдушка ощущается очень ярко. Во время нанесения аромат тоже яркий, но зато когда дезодорант высыхает я его не чувствую. С парфюмом в конфликт не вступает.

Выше я упоминала о мужском дезодоранте в чёрном флаконе и хочу сказать, что у него аромат мне нравится больше, потому что он как будто бы более свежий, но при этом не напоминает типичный аромат мужских продуктов.

Мой опыт использования.

Я в основном ношу либо чёрную, либо белую одежду. Мне нравятся эти два цвета и с ними мне комфортно живётся. Порадовало, что когда я пользуюсь этим дезодорантом, не портится моя одежда. Конечно, если воспользоваться дезодорантом и не дожидаясь его высыхания сразу надеть одежду, какие-то пятна на ней остаются, но они исчезают при стирке.

Я предпочитаю пользоваться дезодорантом после душа, когда кожа окончательно высыхает. Затем наношу дезодорант и жду, пока он высохнет. Сохнет он недолго.

Кожа до.

Нанесла продукт.

Кожа после.

В течение дня на подмышках остаётся тонкий белый слой дезодоранта. Я его не чувствую и не ощущаю. Нет липкости или чрезмерной сухости.

Расход.

Одного флакона мне хватает примерно на три месяца. Когда я ходила в зал расход был больше, потому что несмотря на обещание производителя о сохранении эффекта на 96 часов, я всё таки предпочитаю после занятий спортом мыться и снова наносить средства гигиенты. Так, у меня выходило, что за день я могу воспользоваться продуктом два раза, но не сейчас.

Впечатление.

Состав не самый безопасный, потому что содержит в себе алюминия хлоргидрат, но это всё таки не алюминий в чистом виде. Опять же, я предпочитаю мыться каждый день, соответственно продукт на мне долго не держится, потому что я его смываю. Надеюсь, что это спасёт меня от его негативного воздействия.

Ощущение чистоты и свежести, которое подарил мне этот дезодорант, стоит рисков. Идеальных продуктов мало, либо вообще нет. Чем-то всё равно приходится жертвовать.

Не могу сказать, что с этим дезодорантом 100% сухости, потому что бывают ситуации, когда и с ним я потею. Такое бывало при занятиях кардио в зале или когда я тепло одета. Могу вспотеть, но зато запаха пота нет. Не могу сказать, что меня это сильно напрягает.

Достоинства:

• защищает от запаха
  • стало меньше пота
  • приятная отдушка
  • не портит одежду

Недостатки:

• состав не идеален
  • дорого
  • если не дождаться полного высыхания может оставить пятна на одежде

Вывод.

Для меня это настоящая находка. После долгих страданий я нашла подходящий мне продукт, который защищает меня от обильного потоотделения и запаха пота. Когда я впервые им воспользовалась я была очень рада и счастлива, что так оказывается можно.

Мне понравилось.

Рекомендую.

Достоинства
  • Защищает от запаха
  • Не оставляет следов
  • Не портит одежду
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Защита не на 100% от пота
  • Состав
witchbladeрекомендует
А хочется защиту на все 100!
пока 1300 за дейзик не готова отдать Sad
04.06.2024