Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 10:11

несколько раз
    244,93 руб.

Всем доброго времени суток.

Хочу поделиться своим опытом использования део-стика от японского производителя Rohto.

Не так давно вместе с открытием магазина "Подружка" в нашем городе появился доступ к нераспространенной и недорогой косметике, которую ранее можно было встретить только на просторах Интернета.

И, будучи падкой на яркие упаковки и непривычные формы, я в срочном порядке накупила там всё, что выглядело более или менее необычно.

Так на моей косметической полочке поселился DEOBALL, но обо всём постепенно.

Продукт фасуется в пластиковые шары объёмом 15 гр., помещенные в бумажную упаковку, на которой красуется куча непонятных иероглифов.

К счастью, на задней части есть маленькая наклейка со всей необходимой информацией на русском языке.

Формат выпуска очень удобный, этот шарик можно носить с собой и использовать в течение дня, а можно хранить на полке дома в стоячем положении, так как снизу он плоский и достаточно устойчивый.

Страна-изготовитель:

Япония

Состав у продукта, прямо скажем, не самый экологичный и безопасный.

В качестве бактерицидных компонентов выступают биозол и спирт. Оба способны вызывать раздражения, поэтому производители обычно смягчают их действие какими-нибудь растительными экстрактами, которых в этом дезодоранте нет.

BENZALKONIUM CHLORIDE, O-CYMEN-5-OL, ALUMINUM CHLOROHYDRATE, CYCLOPENTASILOXANE, PHENYL TRIMETHICONE, SILICA, POLYETHYLENE, CYCLODEXTRIN, OCTYLDODECANOL, DIPROPYLENE GLYCOL, FRAGRANCE, CETRIMONIUM BROMIDE, ALCOHOL, BHT.

Я пользовалась им по классической схеме: утром наносила прямо из стика на сухую и чистую область подмышек, а вечером перед сном смывала.

Дезодорант легко и равномерно распределяется, не буксует на неровностях кожи и не собирается комочками.

Описание от производителя:

Део-стик в форме шарика – такой милый и эффективный одновременно! Входящие в состав компоненты обладают бактерицидными свойствами, одновременно уменьшая потоотделение и препятствуя появлению неприятного запаха. Наслаждайся жизнью и активностью с восхитительным женственным ароматом сладкого мускуса.

Краткие выводы:

• перебивает запах пота -- не могу сказать, что страдаю излишней вонябильностью, но с небольшим амбре део-стик справляется;
  • цена несколько высока -- на рынке множество аналогов по более демократичным ценам;
  • удобный формат выпуска -- благодаря своей компактности дезодорант можно брать с собой, он не разольётся, не разобьется и не займёт много места;
  • не справляется с обильным потоотделением -- тут надо пробовать, так как физиология у всех разная, но мне не помог;
  • не перебивает парфюм -- аромат сладкого мускуса довольно деликатный, в нос не бьёт, запах духов не перебивает;
  • пачкает одежду -- как и большинство сухих дезодорантов, оставляет бело-жёлтые разводы, которые, к слову, отстирать гораздо сложнее, чем пятна от пота;
  • сушит кожу -- подозреваю, что это из-за спирта в составе;
  • не вызывает раздражения -- даже после бритья кожа подмышек не краснеет и не опухает;
  • редко встречается в продаже -- на сегодняшний день без лишнего геморроя его можно приобрести только в магазине "Подружка".

пятна на одежде от део-стика
Резюмируя всё вышесказанное, не могу рекомендовать део-стик от Rohto к приобретению,так как дезодорант довольно посредственный и выделяется из тысячи аналогов лишь своей необычной формой.

Я вряд ли добью его до конца, но и выкидывать не буду. Пусть стоит на моей косметической полочке и радует своим внешним видом, пока не отработает потраченную на него сумму.

SoldWordне рекомендует
11.09.2019
Оформление очень интересное, жаль что качество подвело ?
Выглядит он необычно, конечно. Только ради интереса бы купила такой.
вот я так и сделала.)
11.09.2019
Не пробовала такой и не буду
Эх, жаль Puzzled
Какой интересный ) жаль , что не эффективный
а оформлен красиво
дааа.)
11.09.2019
Да уж, на лицо прекрасный, а внутри ужасный ...
11.09.2019
Как бы запомнить и случайно не купить)
12.09.2019
да он практически нигде не продаётся, так что вероятность случайной покупки минимальна.)
11.09.2019
Оформление очень интересное, но раз пачкает одежду, то мне такой не нужен(
11.09.2019
С виду красив, да, но мне бы его действия тоже маловато было бы...
11.09.2019
Похож на блеск Laughing out loud
точно-точно!)
Очень и очень странный!
И стоит не сказать, чтобы дешево Sad
Как обииидно(
дорого и бесполезно, жаль потраченных денег
11.09.2019
Да, качество не впечатляет...
12.09.2019
О да, выглядит очень мило. Получается, что дезодорант как предмет интерьера))
12.09.2019
именно так и получилось Laughing out loud
Да.. дороговат, но формат крутой)
12.09.2019
стильное решение! красивый шарик, жаль не столь эффективный!
12.09.2019
В нашей Подружке такого не видела, но много, чую, не потеряла)
однозначно!)
12.09.2019
Интересно было почитать, хоть и он и не обладает всеми заявленными свойствами. Почему-то не встречала такого оформления дезодоранты.
12.09.2019
Воздержусь от покупки. Хоть он и мило выглядит, в дезодоранте, все же, важна защита
12.09.2019
оформление необычное, жалко только, что качество такое
12.09.2019
Провальная штука, но выглядит очень необычно для дезодоранта.
13.09.2019
Выглядит очень интересно, но недостатки существенные.
13.09.2019
Мне нравится только формат)
я бы не рискнула покупать что-то совсем неизвестное и за такую сумму. Жаль, очень жаль
13.09.2019
Как бальзам для губ Laughing out loud
ага, только покрупнее.)
Совсем не удачный, хотя выглядит очень симпатично
вонябильностью
Big smile
люблю придумывать слова Big smile
13.09.2019
Очень интересная упаковка. Не видела таких. Жаль эффект подкачал.
да уж, бывает и такое.)
13.09.2019
Впервые вижу Shock с бальзамчиком для губ оформление схоже.
ага, чем-то напоминает.)
15.09.2019
Упаковка интересная, японская...
15.09.2019
Познай Японию ? оформление привлекает внимание
Big smile
Крайне неудачный!
Очень интересное оформление, не встречала такой)
17.09.2019
не брала и теперь точно мимо
18.09.2019
Очень формат необычный для дезика. Жаль, не эффективен.
20.09.2019
Формат конечно интересный
23.09.2019
только из-за него и купила.)
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
24.09.2019
стараюсь Big smile
С собой в поездки брать удобно, но не очень представлю, как его наносить, кажется, визуально, что это неудобно.
Ещё 5 комментариев