Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 12:56

Искренне завидую тем, кто не парится в выборе одежды (особенно летом). Для меня это всегда проблема. Эстетики в мокрых футболках мало, если речь идёт о подмышках.
Средств перепробовано много (и массмаркет, и люкс), но всегда волнительно за здоровье кожи. Нравился дезодорант-спрей Payot, но то ли привыкла кожа, то ли просто 2 флакон уже был не таким качественным.
Недавно подруга подарила мне набор косметики, где среди прочего был Роликовый дезодорант антиперспирант, замедляющий рост волос Méthode Jeanne Piaubert Déopil.
Упаковка выглядит привлекательно, баночку приятно держать в руках.
От самого средства впечатление неоднозначное: оно высушило мне подушечку пальца, когда я решила протестировать его на руке. Это напрягло. Следующим утром нанесла дезодорант на подмышки. Он оооочень долго впитывался. Неприлично долго. Но я была удивлена, что проходила потом сухая весь день.
Сам дезодорант не имеет запаха, следов на одежде не оставляет (при условии, что я дала ему полностью впитаться).
Состав на фото ниже ⬇️
Действия на замедление роста волос пока не увидела, но возможно маловато пользуюсь (2 недели).
Как итог, средство отлично справляется с потоотделением и запахом. При этом я бы не рекомендовала его на ежедневной основе. Ведь такая мощная блокировка работы потовых желез может негативно сказаться на здоровье кожи. Соответственно, принимать душ после использования дезодоранта надо особенно тщательно.
Средство хорошее, но использовать надо с осторожностью.
Звезду снимаю за долгое впитывание.

Достоинства
  • Блокирует потоотделение
  • Не оставляет следов на одежде
  • Препятствует появлению запаха пота
  • Солидная упаковка
Недостатки
  • Долго впитывается
Ann_griрекомендует
18.10.2023