Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 15:54

Всем огромный привет и отличного настроения)

Я с детства мучаюсь избыточным потоотделением. Чуть что — меня бросает в жар. В любой непонятной ситуации я начинаю потеть. Летом просто ахтунг — сделала пару шагов и мокрые темные пятна передают окружающим от меня приветы.

Как то на волне общей паники пыталась перейти на квасцы и типа дезодоранты без солей алюминия — и благодаря им я не только потела, но и начинала "пахнуть" уже через час.

В общем, время от времени я беру что-то новенькое в надежде, что найду свой продукт, который будем меня устраивать по всем параметрам.

В очередной раз мои поиски привели меня к дезодоранту от Виши, да еще и в таком необычно формате — крема.

Стоимость - от 1378 до 2500

Объем - 30 мл.

Где купить - Соколор, Фармкосметика, [ссылка].

Упаковка

Средство идет в картонной коробке, в которую помещена туба с кремом.

Дезодорант Vichy Крем "7 дней" отзыв

Носик имитирует шарик дезодоранта, только из пластика. В середине шарика отверстие-дозатор.

Аромат

Я ожидала что-то без запаха или нежный аромат ухода, крема, но это аромат скорее дорогого ухода для мужчин. Да, мужская отдушка чувствуется достаточно явно, хотя средство не позиционируется как средство для мужчин. После нанесения и в течении дня не ощущается вообще никак.

Текстура

Дезодорант белого цвета, кремовый, не очень плотный. По густоте и плотности текстура ближе скорее к средней. Распределяет легко.

Состав

724071 • INGREDIENTS / COCTAB: • AQUA / WATER • ALUMINUM CHLOROHYDRATE • ALUMINUM SESQUICHLOROHYDRATE • CETYL ALCOHOL • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • SORBITOL • DIMETHICONE • PARFUM / FRAGRANCE • BENZYL ALCOHOL • IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE • Code F.I.L.: C26796/2

Нанесение

Я если честно, особенно не читала, но действовала по старой схеме, которая раньше неплохо действовала с другими подобного рода: на чистую мытую сухую кожу наносила немного крема, распределяла, давала полностью высохнуть и только затем надевала одежду.

При этом я сначала наносила средство на руку, затем уже с руки распределяла. Так я поступала по той причине, что не хотелось, чтобы бактерии раньше времени попали внутрь тюбика (хоть кожа и чистая, но все равно) и каким-то образом повлияли на эффективность дезодоранта.

Дезодорант высыхает за 1-2 минуты (если не смыкать руки и дать свободно «подышать»).

Схема использования

Тут хочу повозмущаться. На самом сайте производителя вообще ничего не написано о том как использовать средство! В итоге нужную информацию я нашла в вопросах и ответах к продукту. Более подробное описание есть на Фармакосметике. Итак, схема следующая:

Для достижения максимального эффекта рекомендуется следующая схема применения. 1 неделя: применять 4 дня подряд с понедельника по четверг, 2-я неделя - 3 дня - понедельник, среда, пятница. Начиная с 3-й недели - 2 дня подряд (например, в понедельник и во вторник).

Дезодорант Vichy Крем "7 дней" отзыв

Правда я так и не поняла — мыть или нет область подмышек в этот период, может дезодорант как-то накопиться должен. В общем, я решила мыть и наносить все же на чистую кожу. Так привычнее и спокойней.

Итак, что хочу сказать — схема, конечно, рисковая) начала я с понедельника и с ужасом ждала пятницы.

Как должен работать:

Дезодорант-крем Виши содержит активные компоненты нового поколения - микрочастицы, регулирующие избыточное потоотделение. Они проникают непосредственно в выводные протоки потовых желёз и действуют более направленно, сокращая потоотделение.

Эффект от использования

Первое знакомство (первый день) прошло успешно. Правда на мне была черная кофта, но влажности я не ощущала. Правда и не потела толком в этот день.

Область подмышек не была идеально сухая, будто ее зацементировали. Нет, это была живая, нормальная кожа, не лишенная влаги, но без излишков мокроты.

Запаха никакого не было, все ок.

Последующие 2 дня ничем выдающимся не отличались. На четвертый день я благополучно опоздала и забыла воспользоваться дезодорантом. И о чудо - неприятного запаха не было. Особенно я не потела, но кожа подмышек была влажной.

Дезодорант Vichy Крем "7 дней" отзыв

В общем, в пятницу я снова использовала дезодорант - эффект такой же, как и в предыдущие дни.

Итак, в выходные я не пользовалась средством вообще. И ничего страшного не произошло. Я не потела больше обычного, запаха не было вообще никакого.

В общем, далее использовала дезодорант по предложенной выше схеме - все работало как и нужно, осечки не было.

Конечно, я не тестировала средство в жару +25/+30 градусов - не исключено, что такого тест драйва оно может и ее выдержать. Но зимой он выдержал и пробежки до остановки и кучу наслоенной одежды.

Белых следов на одежде не оставляет, желтых тоже, одежду не пачкает.

Хочу отметить, что на мне этот дезодорант в ноль не уничтожил потоотделение, но действительно его уменьшил. С ним сейчас в прохладную погоду я избавилась от влажных подмышек - это для меня уже достижение.

Выводы

Прекрасное, очень комфортное средство. Единственный минус - нужно первые несколько недель пользоваться по схеме, зато потом горя не знаешь. кожу подмышек дезодорант не высушивает, не закупоривает, никаких негативных реакций не вызвал и при этом отлично справляется со своей работой. Сейчас в прохладное время года мои подмышки сухие, даже если я подвигаюсь или поволнуюсь.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает аллергии и не раздражает кожу
  • Не закупоривает поры
  • Не оставляет следов на одежде
  • Отлично защищает от пота и запаха
  • Снижает потоотделение
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Цена, но он того стоит
Skyberryрекомендует
12.12.2022
Цена конечно не очень, но если он того стоит, то почему бы и нет)