Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 16:36

37₽

Наверно, все любят йогурты, творожки и подобные молочные продукты. Лично я являюсь большим любителем подобной продукции с самого детства. Если раньше говорили, что йогурты и творожки очень полезны, то сейчас все чаще бытует мнение, что пища эта вредная, благодаря различного рода добавкам, консервантам, ароматизаторам и т.д. Наши мамы и бабушки делали творожки самостоятельно, но сейчас, в совереном ритме жизни и постоянной гонкой за благами цивилизации не времени, не желания на самостоятельную готовку - нет. Поэтому все чаще пользуюсь предложениями различных брендов в продуктовых магазинах для удовлетворения себя любимым лакомством, не потратив при этом много времени и денег.

Мягкие творожки от Danon частый гость в моем холодильнике. Но есть особенно полюбившийся и этот творожок со вкусом клубники и земляники. Чем же он мне так полюбился? Давайте расскажу, но для начала нужно узнать о продукте побольше.

🍓 Общая информация 🍓

• Место покупки: продуктовый магазин Монетка;
  • Где купить? Любой продуктовый магазин вблизи дома и не только;
  • Стоимость: колеблется в диапазоне от 37 до 70₽, в зависимости от места покупки и наличия системы скидок;
  • Объем: 130 гр.;
  • Категория вкусовых добавок: фруктовые;
  • Срок годности: 5 недель;
  • Производитель: АО «Данон Россия», Россия, Москва.

🍓 Упаковка 🍓

В качестве защиты вскрытия на баночке с йогуртом есть фольгинированная мембрана не из очень плотного материала, который может с лёгкостью повредиться в процессе транспортировки как до магазина, так и до дома. Лично из моего опыта такие случаи были, но к счастью не часто.

Форма баночки имеет характерный, фирменный вид. Небольшая волновая линия в нижней части баночки, которая в какой-то степени дублирует линию логотипа.
На лицевой стороне расположена только наименование товара и вкусовая добавка, а так же крупным планом логотип бренда. В правой нижней части наклейки расположены соблазнительным свежие клубнички.

На обратной стороне расположены более подробные сведения о творожке. В первую очередь это состав, пищевая и энергетическая ценность, условия хранения, а так же подробная информация о производителе и импортере.

Защитная фольга, она же этикетка снимается достояно просто. Для удобства на закруглённых уголках есть отступление и в этих местах этикетка не приклеена. Такая система позволяет легко и быстро удалить этикетку и приступить к поеданию вкусного творожка. Не нужно нервно и судорожно пытаться подцепить этикетку ногтем. Кто-то убирает этикетку на половину, а кто-то как я - полностью.

🍓 Состав 🍓

Состав вполне не плохой, ненатуральных ингредиентов там почти нет, кроме красителя. Но все же на постоянной, а именно ежедневном основа я не рекомендую кушать данный творожок, почему? смотри ниже 👇🏻
Как человек следящий за суточной калорийностью, энергетическая и пищевая ценность в продукте для меня важны. Поэтому приведу данные не на 100 гр продукта, а на полный обьем творожка:

Ккал - 140

Белки - 7.93

Жиры - 4.68

Углеводы - 16.64

🍓 Консистенция и аромат 🍓

Как только я отрываю этикетку, то сразу начинаю чувствовать очень легкий и нежный молочный аромат. В нем нет приятном и тем более не приятной кислинки. Так же ароматизаторы с клубникой не играют главную роль, они едва ли слышны.

Консистенция творожка приближена к стандартному мягкому творожку. Густой, но в меру, ложка в нем не стоит. Не слишком жидкий и уж тем более не похож на йогурт. Если честно, то вспоминаю былые временами пару лет назад творожок от Данон был чуточку погуще.

Так же можно заменить крупные и не очень кусочки клубники и земляники. Чувствуется, что ягодки консервированные. Но, возможно это эффект пребывания в молочном сырье. Кусочков ягод достаточно много.

🍓 Вкус 🍓

Как уже упомянула выше, это один из моих любимых и часто покупаемых творожков. Во вкусе меня абсолютно все устраивает. Нежный мягкий творожок без излишней густоты и приторности в аромате. Все максимально приближено к натуральному: вкус, цвет, аромат. Творожок нежный благодаря своей текстуре. Ягодки придают летнего настроения в холодный осенний денёк. Но, к сожалению, на вкус они не яркие и не сочные, а обычные консервированные клубнички и землянички. Сами ягодки не очень сладкие, в меру. Даже, если брать ложечку как на фото выше - с большим кусочком клубники, то не стоит опасаться излишней сладости - ее не будет. Творожок сам по себе в меру сладкий, в хорошую меру.

Раньше я каждое утро начинала с данного творожка и вот что могу сказать - не советую. Уже через три дня после завтрака у меня побаливал желудок и не из-за того, что ему не хватало пищи… в последствии на данный творожок у меня появилась изжога, и тогда я забросила его совсем. Через некоторое время, вспоминая как он мне нравился, я решила ещё раз попытать счастье и о чудо, изжоги не было. Но когда я опять решила попробовать его на завтрак, то поняла, что на голодный желудок этот творожок точно нельзя кушать! А вот как вместо десерта или на полдник - вполне отличный вариант. Но это мой личный опыт и каждый организм может реагировать по своему.

Выделю основные преимущества и недостатки:

Адекватная цена с учётом скидки;

✅ В меру сладкий;

✅ В меру густой;

✅ Легкий аромат;

✅ Вкусный;

✅ Сытный;

✅ Не самый калорийный;

❌ На голодный желудок вызвал изжогу.

🍓 Вывод 🍓

Творожок от Данон со вкусом клубники и земляники несмотря ни на что по сей день остаётся одним из моих любимых. Я нашла к нему подход и частенько заменяй им ужин, - так мне не хочется сожрать весь холодильник перед сном или посягнуть на шоколад. Цена с учётом скидки меня более чем устраивает, но за полную стоимость я считаю не стоит его покупать, он того не стоит.

К покупке рекомендую!

Ставлю 4 звёзды из 5!

Всех благодарю за внимание к моему отзыву, надеюсь, он оказался полезен!

Будьте здоровы и красивы! 💕

***
Отзывы на другие, опробованные мною йогурты и творожки:

Так же в моем профиле много обзоров на декоративную и уходовую косметику. Буду рада видеть в списке читателей 😊

Достоинства
  • В меру густой
  • В меру сладкий , не приторный
  • Вкусный
  • Доступная цена
  • Кусочки фруктов
Недостатки
  • Вызвал на голодный желудок изжогу
Moskatрекомендует
08.11.2022
Интересная конечно разница в 40 р, но йогурт не плохой)
Консистенция прямо хороша!
08.11.2022
Именно этот вкус просто обожаю! Он действительно в меру сладкий и с кислинкой)
Пробовала такой, неплохой)
Люблю такие творожки)
Консистенция аппетитная
Я люблю такой, особенно с большими кусочками!
Выглядит аппетитно Smile
08.11.2022
Отличный йогурт, вкус шикарный)
08.11.2022
Раньше дочке такой брала постоянно) Но не как творог, а как десерт скорее)
Муж такое любит.)
08.11.2022
Вкусный творожок, один из моих любимых, но как верно подмечено его либо надо есть в прикуску с бутербродом или несладким печеньем, либо во второй половине дня как полдник.
Хороший йогурт
08.11.2022
Иногда беру такой на завтрак, но ем не часто.
09.11.2022
Он вкусненький, по утрам порой ем, когда тороплюсь
Люблю такие творожки.
Вкусный йогурт Love