Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 12:39

Приветствую сладкоежек! Добро пожаловать в очень вкусный отзыв.

Сегодня расскажу вам про необычные и вкусные конфеты. Вот такую коробку я получила в презент на Новый Год

Конфеты шоколадные «Ясная Поляна» с натуральным пюре из черной смородины

Коробка просто огромная. Её размер: 38см х 38.

Она занимает собой почти половину кухонного стола Smile

Это сувенирная продукция, которая производится в городе Тула.Бренд - Ясная Поляна

Производитель ОАО "Тульская кондитерская фабрика "Ясная Поляна"

Вид конфет: Шоколадные/глазированные

Описание

Конфеты со сбивным корпусом Ясная Поляна в шоколадной глазури выпускаются с добавлением натурального пюре из черной смородины, благодаря чему вкус этих конфет обретает свою уникальность и неповторимость. Воздушное лакомство выпускается с момента основания фабрики в 1973 году.

Коробка конфет красиво оформлена.

С обратной стороны коробки план-схема усадьбы «Ясная поляна».

При посещении усадьбы можно воспользоваться этим планом Smile. Думаю, не заблудитесь.

Кстати, там же – на тыльной стороне есть QR-код. Там есть много интересной информации о производителе Кондитерская фабрика «Ясная поляна».

Конфет в коробке аж 500 грамм!

Конфеты находятся в коррексе.

В центре – стилизованная шоколадная медаль с логотипом фабрики «Ясная поляна».

Короче, дизайн вполне достойный.

Открываем коробку.

И я сразу слышу аромат шоколадных конфет. Приятно и нежно пахнет шоколадом.

СОСТАВ.

Пробуем…

Глазурь по вкусу прям шоколадная. Это тёмная, шоколадная глазурь.

Немного шершавая на языке, но на вкус очень достойная. Не приторная. Сахара мало и это просто замечательно. Что с начинкой?

Начинка – суфле. Суфле розового цвета с лёгким фиолетовым подтоном.

Очень нежное (нежнее, чем в птичьем молоке «Птица дивная») и ароматное. В разрезе конфетка пахнет чёрной смородиной и горьким шоколадом.

Аромат тонкий, натуральный, еле уловимый.

На вкус суфле просто бомба! Тем, кто не любит суфле за приторность это чёрносмородиновое суфле непременно понравится. В составе натуральное пюре из чёрной смородины и это чувствуется. Здесь нет и намека на приторность. Вкус очень приятный: ягодный, с заметной кислинкой от чёрной смородины. Сахара без перебора. Баланс идеальный.

В составе коньяк. Но, я его, к сожалению, не почувствовала.

Ароматизатор – ром. И тут тоже мимо! Не унюхала – увы! Думаю, что алкоголя в них минимум.

Так что эти конфеты, можно давать и детям.

Вкусно! Я бы сказала: изысканно.

Если будете в Туле не забудьте купить этих конфет в подарок родным и знакомым. Удивить этими конфетами очень даже можно. Хотя, в наше время чем-либо удивить довольно-таки сложно, - согласитесь Smile.

Эти конфеты продаются в красивых коробках по 500, 360 и 240 граммов. Можно встретить в продаже их и в развесном варианте. Выглядят они так:

Конфеты мне очень понравились. Они необычные: ягодное с кислинкой суфле в тёмном шоколаде - вкусно!

За хороший состав и оригинальный сбалансированный, необычный вкус я ставлю этим конфетам твёрдую пятёрку! К покупке определённо рекомендую!

И...благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
08.02.2024
Коробка и оформление очень красивые, но... неужели так надо было экономить на какао масле Evil
Выглядят очень аппетитно и красиво. Оформление 👍 Приятный сувенир ☺
Такие конфеты люблю, попробовала бы
08.02.2024
Не знаю, как на вкус, но оформление супер Cool
Начинка выглядит вкусно))
10.02.2024