Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 19:50

полгода или более

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Я часто готовлю для своих любимых различные вкусности, поэтому всегда домашнюю карамель готовлю сама, но в этот раз у меня в виду отсутствия времени, домашнюю карамель сварить не получилось, поэтому я забежала в ближайший магазин у дома и мне очень удачно повезло, что на витрине оказался топпинг Мягкая карамель со сгущенным молоком ТМ "Махеевъ", бренду я этому доверяю, поэтому решила попробовать и что и этого вышло поделюсь сегодня в совсем отзыве.

Основная информация

• Место покупки: магазин "Чижик"
  • Цена: 79 рублей
  • Масса: 300 грамм.
  • Срок годности: 9 месяцев
  • Производитель: Россия, АО «Эссен Продакшн АГ»

Упаковка

Топпинг Мягкая карамель со сгущенным молоком ТМ "Махеевъ" продается в мягкой упаковке по стилю дой-пак с дозатором. На лицевой стороне представлен аппетитный вариант готового блюда, а так же имеется название и название торговой марки, так же сразу же есть отметка что не содержит заменителей молочного жира. Оформление очень приятное, поэтому сразу же бросается в глаза.

С обратной стороны упаковки можно найти стандартную информацию от производителя, причем написана она сразу на нескольких языках.

Русифицированная информация размещена в верхней части упаковки, правда она написана очень мелким шрифтом, поэтому чтобы ее прочитать придется немного поднапрячься))

Так же верхней части имеется дата изготовления и срок годности.

Глюкозный сироп, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза), сахар молочный(лактоза)), сахар, вода питьевая, загуститель – пектины, краситель – сахарный колер I, ароматизаторы (содержат продукты переработкимолока), соль пищевая, консервант – сорбат калия.

На упаковке имеется дозатор выполненный в красной цветовой гамме, стандартный цвет ТМ "Махеевъ". На упаковке горлышко стандартное, крышка винтовая, так же предусмотрена защита от первоначального вскрытия в виде отвинчивающегося кольца. Дозатор хороший, с широким горлышком, дозирует топпинг отлично.

Описание продукта

Топпинг представляет собой густую массу, напоминающую по консистенции и цвету вареную сгущенку. Но это и неудивительно, ведь он приготовлен на основе сгущенки с добавлением карамельного сиропа. Поэтому он обладает нежной консистенцией и насыщенным вкусом карамели.

Карамельный соус однородный, намазывается хорошо, поэтому отлично подходит в качестве топпинга для десертов, блинчиков, оладий. Пахнет сладкой карамелью и во вкусе ощущается и сгущенка и карамель, очень вкусно, сладенько, кто любит послаще оценит)

Вообще топпинг я покупала для приготовления торта,

с ореховой начинкой и карамельным соусом.

Он отлично пропитал коржи с добавлением орехов, получилось просто волшебно.

Вкусно, сочно, а главное что никто не отличил, что это из магазинного карамельного соуса.

Если Вы ищите вкусный топпинг для десертов, то рекомендую к покупке. Мне очень понравился отлично для начинок для торта, в качестве соуса для десертов, блинов, оладий, вафель и т.д., а так же его можно добавлять в кофе, получается очень вкусный кофе с карамельными нотками.

Готовьте с удовольствием!

Другие мои отзывы на продукты можно почитать здесь.

Спасибо за внимание!

___________

С Вами была, Mama Deniski

Достоинства
  • Вкусный
  • Нужная консистенция
  • Похож на карамельный пудинг
  • Привкус вареной сгущенки
  • Удобная упаковка
  • Удобный
Mama Deniskiрекомендует
22.09.2024
ОО, пробовала его в очень специфичных условиях Big smile , когда заехала в съёмную квартиру во время поездки и ждала доставку еды посреди ночи, в холодильнике от хозяев (или прошлых гостей) остался только это соус и кусок мороженки в морозилке. Я этот вкус навсегда запомнила, эта карамелька меня тогда от голода спасла Laughing out loud , спасибо, что напомнили, куплю, как увижу).
Насчёт тортов - очень удобная идея, я обычно сама карамель варила жгла, когда часто пекла Stare
22.09.2024
Вам очень повезло, что топпинг оказался в холодильнике, помог выйти из ситуации) а для науки идеальный вариант и быстрый
22.09.2024
ещё не довелось пробовать, но надо взять - карамелька это по мне
22.09.2024
Нам понравилось, теперь беру на постоянной основе
22.09.2024
Видела в продаже, но никогда не покупала, почему-то мне кажется, что она будет тянуться.
22.09.2024
Очень вкусная мне особенно понравилась в начинке для 🎂