Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 08:45

Кофе от «Лебо» я покупала и пила много раз. Это неплохой вариант - бюджетный, и качественный. В этот раз купила в «Магните» новый для себя «Кофе для заваривания в чашке». Я в чашке не завариваю никогда. Я варю в турке, или в кофеварке, или заливаю в чашке кипятком, и в микроволновке довожу до поднятия пенки – но это тоже варка. Кофе, залитый кипятком в чашке, не вызывает у меня ровным счетом никаких эмоций – не бодрит, не поднимает настроения, не дает вкусовой радости.

И варила я двумя способами, чтобы проверить, так ли оно хорошо, как мне и обещает производитель? Для сравнения я взяла две одинаковые чашки, насыпала одинаковое количество кофе, и одновременно залила кипятком в чашке, и довела до поднятия шапки в турке. Поставила рядышком, чтобы настоялись и начала пробовать. На фото - справа сваренный кофе, слева - залитый кипятком.

Вкус сваренного кофе мне понравился своей завершенностью – он был сбалансированный, насыщенный, хотя и кислил. Вкус заваренного кофе в чашке мне понравился больше – и это первый раз в моей «кофейной» жизни. Не горький, не кислый, в меру терпкий, и легко пьющийся. Так что разница в пользу именно этого кофе. Но, к сожалению, выяснить, насколько меня бодрит кофе, заваренный в чашке, я не смогла.

Но мне же терпится, мне опыты нужны. Я сварила этот кофе в кофеварке и вот тогда он раскрылся так, как ни в одной чашке не раскроется. Аромат волшебный, вкус заманчивый! Рекомендую!

T7492рекомендует
22.03.2020
Надо же не видела такие виды кофе для заваривания в чашке. Турку куплю и поищу такой кофе.
23.03.2020
Спасибо, что заглянули! У многих производителей есть линейки кофе "Для заваривания в чашке", но всё же вкуснее варить. В чашке - это если на очень скорую руку пить, или на работе.
23.03.2020
Ну,в нашей семье минимум на двоих заваривать нужно, а когда дети приедут, то еще зятя учитывать надо-дочь кофе не пьет)