Опубликовано 1 Август, 2022 - 13:51

470 руб

Довольно редко мне попадается тушь, которая бы во всем устраивала. Всё дело в ресницах и строении глаз. Мои ресницы торчат в разные стороны, а не поднимаются вверх красивым завитком. Они прямые, не густые и короткие. Эти обстоятельства отягчаются тем, что у меня нависшее веко. Кроме того, на лето мне нужна такая тушь, которая не размажется и не потечёт на жаре.

В магазине мне предложили влагостойкую тушь Stellary 3 In 1 Mascara Water Resistant. А чем отличаются влагостойкие туши от водостойких?

Вот что пишет производитель о разнице между ними

Нас часто спрашивают, в чем особенность влагостойкой туши и чем она отличается от водостойкой?
Отвечаем. Во-первых, влагостойкая формула смывается обычными средствами для снятия макияжа в отличии от водостойкой, которую можно смыть лишь специальными и бифазными жидкостями. Во-вторых, влагостойкая тушь устойчива в жаркую, дождливую и снежную погоду, но может растекаться при полном контакте с водой, например, в бассейне.

И вот что нам обещают кроме влагостойкости

Но главное преимущество влагостойкой текстуры туши 3-в-1 Black Star Mascara в том, что она имеет насыщенный черный цвет и придает ресницам дополнительный объем, а водостойкие формулы, как правило, лишь прокрашивают ресницы, не придавая им видимого объема. Это обусловлено составом текстур.

Теперь о самой туши.

У неё простой металлический футляр без изысков.

Оттенок 01, чёрная. Она заявлена как подкручивающая, удлиняющая и разделяющая ресницы.

Цена - 470 рублей со скидкой.

Минималистичный дизайн

Щёточка прямая, силиконовая, с частыми ворсинками средней длины. Они длиннее, чем, например, у моей предыдущей туши - Telescopic Loreal.

Запах еле ощутимый. Это одна из самых не вонючих тушей в моей косметичке, особенно если сравнивать с ядрёной Telescopic.

Я смываю её двухфазной жидкостью для водостойкого макияжа. Обычной мицелляркой она тоже снимается, но похуже, а я не люблю тереть глаза.

Она довольно сухая. Чтобы сделать отпечаток для свотча, пришлось постараться - тушь не очень хотела размазываться. И она быстро сохнет.

При заборе туши на кисточке образуется её небольшое количество, которого хватает, чтобы накрасить 1 глаз однократным нанесением.

Вот так выглядят глаза без туши

А так с тушью (без наслаивания)

За что я её полюбила? Она не оставляет комочки, намного меньше склеивает ресницы, чем другие туши, и отлично удлиняет. Не раздражает глаза. У нее очень удобная кисточка, а при нависших веках это важно (их не так просто накрасить). Производитель обещает объем, но я вижу удлинение, а объема нет. Однако придираться не буду. Про то, что у туши насыщенный черный цвет - тоже правда.

И она реально влагостойкая — проверено во время влажной жары в +35 С°, а также в душной маршрутке, доверху набитой людьми во время долгой поездки. Прическа в таких условиях не выжила, а тушь осталась на месте. Так что зачет честности производителя.

Если бы она могла ещё подкручивать ресницы и абсолютно не склеивала их, то она была бы идеальной! Однозначно я куплю её повторно.

Рекомендую и ставлю 5.

Достоинства
  • Аккуратная и удобная щеточка
  • Влагостойкость
  • Не осыпается
  • Удлинняет
Недостатки
  • Немного склеивает ресницы
Maruna4080рекомендует